Гороскопы
Неужели "марс в Овне и луна в первой четверти" очень весомые агрументы в Вашей личной жизни?
В таком объеме маловато. Вот если бы еще Сатурн на работе, а его Венера - в постели -тогда да, круто!
Устала слушать этот бред. Сколько таких критиков было, и где они? А астрология живет и развивается. Для меня это не вопрос. Марс в Овне, показатель типа активности человека и его психологической активности.
Очередное доказательство несостоятельности человека, который пытается судить о чем даже представления не имеет. Смешно слышать такой бред невежества.
Боже мой!:))) )
Уж сколько было таких демагогов, которые авторитетным голосом вещают о том, чего не знают и знать в общем-то не хотят! Как же еще продвинуть свои сомнительные взляды, если не дилетантскими рассужденими на всевозможные темы, о которых говорят в обществе.. .
По этому поводу еще 1000 лет назад один мудрец написал:
О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак –
Притворись дураком и не спорь с дураками.
Каждый, кто не дурак, – вольнодумец и враг!
Так что деятели такого рода, как и их идеи, стары, как мир...
О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак –
А кто деву Марию с рождением сына поздравил? Библия - штука сложная.. .
А кто это написал?
А Вы в курсе, что Вангу отлучили от церкви после того, как пророчица отказалась работать под эгидой церкви? И отлучили, несмотря на то, что она дала денег на постройку храма. Почему? Потому, что церковь вела монополию на Бога. И, если кто-то имеет какие-то сверхспособности, но "работает" самостоятельно, то этот человек автоматически попадает под то, о чём Вы и написали. Потому, что этот человек становится вне власти и, соответственно, вне закона. И кому же из власть имущих это понравится?
При этом сами церковники гораздо чаще и боле грешны, чем волхователи. Или забыли скандалы с содомией и растлением мальчиков в католической церкви? Прчём, случаев-то очень много, а понёсших наказание как-то не видно совсем.
: Кстати, ЗАО "РПЦ" ничуть не невинней, но у нас это скрывается гораздо тщательней и такие вещи в СМИ не попадают за редчайшим музейным исключением. И что-то кары Божьей не видно.
И ещё интересный моментик. Сектанты практически все пользуются Библией. И секте эта книга очень даже помогает грабить, поскольку, например "Продай имущество, а деньги раздай нищим - и спасёшься" ни к чему хорошему не приведёт
Вопрос: а может всё же в Библии что-то не так? А, возможно и с нашей верой тоже. И еще, имел честь беседовать с настоящим "Батюшкой" городской Церкви. На мой вопрос: - как Вы верите в Библию, скажем в процентном отношении.. , он не задумываясь ответил:
- процентов 7, ну может10% не больше. И признался, что в духовной семинарии его так и учили…
Лично, я под впечатлением ходил целый месяц…
Итак, из первых Книг следует, что светила и звезды небесные являют нам Волю Божию, и человек должен уметь читать знамения небес.
И да поможет нам Бог!
А кто это написал?
И да поможет нам Бог!
Марс, Уран.. . влияют не влияют, о чем это?? ? Зачем так далеко и высоко.. . Вы бы еще сказали, что Луна не влияет - отливы, приливы.. . А живое существо, гордое имя которому ЧЕЛОВЕК, состоит с 90% воды. Так уж если, всего лишь, Луна ворочает океанами, то что говорить о влиянии на человека. И все таки, здесь что то не так... ?
А, если так!! !
Само слово "астрология" гораздо моложе слов Библии и, естественно, там не встречается. В Библии встречаются строки о "небесных знамениях", причем известно, что в канонических книгах Ветхого и Нового Заветов можно найти как будто противоречащие друг другу строки о чтении небесных знамений. Этот факт на самом деле не должен удивлять, так как всякое знание может быть использовано как во имя добра, так и во зло. Можно ли найти в Библии "главное слово" о значении небесных знамений?
Первое упоминание о светилах, звездах и небесных знамениях мы встречаем уже на первой странице первой книги Ветхого Завета "Бытие" (стих 14), о четвертом дне творения:
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов"
Здесь совершенно недвусмысленно сказано "и для знамений", - которые, естественно, надо уметь понимать, расшифровывать. В дальнейшем в Ветхом Завете то же древнееврейское слово "знамение" встречается неоднократно, не обязательно связанное со светилами и звездами, но каждый раз - с Волей Божией, как и в приведенных выше словах книги Бытия.
Само собой разумеется, что слова "и для знамений" не призывают к суеверному почитанию небесных светил за богов, как это было среди язычников. Но нельзя согласиться и с теми толкователями Библии, которые трактуют слова "и для знамений" лишь как то, что фазы луны, время восхода и захода различных звезд и комет служили полезными указаниями для земледельцев, пастухов, путешественников и моряков. Зачем же так принижать слово Божие, сводить Его к простой практике "младенческих лет" человечества - так и всю Библию можно свести к "младенческому мировоззрению древних".
Также и слова Бога, обращенные к Абраму (гл. XV, Бытие) , - "Посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты сможешь счесть их", - трактуют лишь как желание Бога "для большей наглядности" показать Абраму многочисленность его будущего потомства.
А, если так!! !
А что это такое "Руская твердь" - секта чтоли какая-то???