Гороскопы
Какие хорошие книги (учебники) по астропсихологии посоветуете?
Вообще, моя дорогая Лилия, нет такого - астропсихология, нет и рунопсихология и таропсихология, они все психологичны, от слова ПСИХО - душа, и хороший астролог всегда хороший психолог. А у меня есть и коллеги - с психологическим образованием - к ним не зарастает народная тропа, как говорится. Астролога без знания психологии надо игнорировать))) Он должен ориентироваться во всех течениях и хорошо представлять что такое фрейдовский и юнговсий анализ и чем концепция Фрейда отличается аналитической психологии и индивидуальной Адлера и чем три чувака взаимосвязаны, что такое бихевиоризм, гештальт и НЛП, что такое гуманистическая психология!!! Блин, ну должен это знать любой эзотерик... А Юнга с его коллективным бессознательным вообще повесить ( портрет) на стенку! А термин астропсихология - ну это больше для завлечения клиентов, чтобы люди не боялись к астрологу идти из каких-то суеверий, у меня постоянно бывают такие случаи, когда люди ждут каких-то пассов руками и чуть ли не хрустального шара, а на деле все проще и эффективней оказывается... И все понятно - вот она сила, коллективного бессознательного
Шестопалов С. В. - Справочник по Астропсихологии, изд. 2004 г.
.

я в свое время читал и статьи по психологии... без разбору и идентификации... а уже потом начал изучать астрологию.
способность фильтровать информацию и складывать пазлы в голове в стройную систему - у меня наверное с рождения...
Поймите, Лилия, что в любой информации по астрологии есть психологический момент, если она только не предсказательная и астропсихология очень плохо стыкуется с классической психологией - слишком последняя любит гладить здравый смысл против шерсти.
Лучший астропсихолог современности, на мой взгляд - это Аввесаллом Подводный.
Например Эзотерическая астрология или Каббалистическая астрология... если после этих двух книжек вам самой не понадобится помощь психолога, и вы останетесь в здравом уме, то я вам с радостью нарисую диплом астропсихолога первой степени...)))
=Живой Огонь=Павел Глоба. Так-же его лекции с общим названием
=Космогенезис= ...а так-же "Аспектариум" и "Градусы Зодиака" ...
У Авессалома Подводного много интересных работ.
Книги Анатолия Николаевича Рыжова (если конечно удастся их найти ...
ибо тиражи насколько я знаю микроскопические были ...а в Сети я
лично что-то не видел особо... )
Тамара Зюрняева: "Нумерология или секреты гармоничных взаимоотношений"
(это книга на астрологическом фундаменте основанная... )
Лекции и книги А. Б. Минькова и Н. О. Коровяка ...и Павел Волынкин-
конечно-же... в Сети как-то скачал его трёхчасовую лекцию ...и мн. др.

лично что-то не видел особо... )

а Вам какая нужна астрология? Ведическая или западная . Венерианская или Юпитерианская
Елена Городнова
вообще, западная