Гороскопы
Вот некоторые астрологи пишут "Астрология"- это наука, другие же наоборот склоняются к тому что это не наука.
А как вы считаете?
Это не совсем наука, в том смысле в котором это сейчас понимается. То есть с точки зрения науки астрология ИСПОЛЬЗУЕТ некоторые НАУЧНЫЕ МЕТОДЫ ( это я где-то давно подсмотрела) и это якобы используют астрологи для объявления астрологии наукой. На самом деле астрология - древнее эзотерическое знание, настолько древнее, что наука в современном понимании не то чтобы еще не зародилась, но и не зародились даже предпосылки для нее
Никак, голову полную стереотипов новые мысли, как правило обходят.
Наука - потому что наука использует те же методы познания что и Астрология, немного их видоизменив, и дополнив. Более подробно об этом на форуме "Вселенная Любви"...
Не наука потому что это больше образный Язык Вселенной, при помощи которого можно описать любое событие, и любой происходящий процесс во Вселенной.
Объединить это в то время как мы используем всего несколько процентов своих возможностей очень сложно...
Поэтому лучше меньше париться по поводу определений, и получать больше возможностей, используя астрологию, или встречать больше граблей, если игнорировать ее возможности...
пиндец... ЭТО НЕ НАУКА
Астрологи пишут это наука, обычные необразованные люди, что не наука, все правильно:))
Светлана Вербицкая
Опять наркотики употребляете?!)))
И всё таки наука
Это лженаука.
астрология это не наука - хотя кое какие признаки системы в ней есть, но не более
это искусство, потому что для трактовки гороскопов одних расчетов мало, нужна хорошая интуиция
Это и не то и не другое, это 5 измерение...
это наука.. да еще какая интересная
Наука. Причём сложная и древняя.
Эзотерическое знание.
наука
Такая же наука, как и психология, где 2+2 возможно будет 4),но не факт....
В психологии так же есть база, теории, система, но подогнать её под чёткие количественные характеристики, так и не смогли, хотя пытались ...
Ассоль, попробуйте найти на бескрайних просторах интернета то определение термина "Наука", с которым вы полностью согласны. Поделитесь с найденным тут.
Тогда, возможно, и будет дан вам здесь вразумительный ответ.
Не шучу. Судя по ответам выше - у всех своё понимание этого термина. Интуитивно, вроде, все понимают, что это такое, но каждый вносит в понятие своё и получается каша.
Если наука для вас нечто, что описывает/изучает/объясняет мир "беспристрастно", руководствуясь методами не зависящими от того, кто, когда, где и при каких обстоятельствах эти методы применяет, то да!
Астрология никакая не наука.
Результат в астрологии напрямую зависит от сущности исследователя (астролога). Что абсолютно (ни при каких обстоятельствах!) не приемлемо в науке.
Ну, разве поэзию, например, кому-нибудь придёт в голову назвать наукой?
Астрология никакая не наука.
Нести нужно тем, кто желает узнать и научится. Была бы лже-наукой, забыли бы давно и церковь не притесняла. В Библии сказано, что Солнце. Луна и звезды человеку даны не только для того, чтобы темно не было.
это бизнес на невежестве