Гороскопы
Почему цифра 7 считается счастливой и как она влияет на судьбу людей рожденных 7 числа?
Семь - согласно священному писанию, совершенное число, правящее временем и пространством. Египтяне считают его символом вечной жизни, числом бога Осириса. В христианстве семь - символ творения. В Древней Греции семь - символ Аполлона. Семь упоминается семьсот раз и в ветхом, и в новом заветах. В исламе - семь пророков, во время хаджа поломники обходят священный камень Каабу вокруг 7 раз... В магии это самое таинственное и важное число. Число семь в нуерологии является числом таланта, и замечено, что если в дате рождения или в психоматрице есть семерка, то чловеку сопутствует удача, везение, его охраняют свыше.
Светлана Kiwi
согласен полностью с вами, хоть один норм и развернутый ответ получил
А кто так сказал? С семеркой связаны не только счастливые дела ))) Семь бед, один ответ. Семь кругов Ада. Есть и девять. Может дело в том, что число Семь ЗАВЕРШЕННОЕ. Может потому и магическим считается. Завершенные числа, это качества предыдущих. Грубо говоря - Отец, Мать и ребенок - триедины в одном - это уже Семья = 4 (четверка) - завершенное число. + семья + семья = уже Род. Семерка - завершенное число. Ну и т. д.
не считается для меня, никак не влияет
Мне семь нравится, но моя счастливая цифра 9))
вот никак не влияет, честное слово. А знаменитой стала, потому что раньше была шестеричная система исчислений, люди ошибались вместо шести брали семь частей чего-либо. Так потом эти семь частей никоим образом нельзя было разделить не то что поровну, а вообще. Тем и прославилась семерка. Таким же путем прославилась и "чертова дюжина 13"
В казачьем Спасе цифра нашла базу в органах чувств, включая интуицию и равновесие.
у всех свои счастливые числа
Для них цифра 7 стала счастливой и повлияла на судьбу)