Гороскопы

Если юпитер отвечает за интелект, разум, то стационарный юпитер может дать "тормазнутось" в мышлении?? Или наоборот

Анфиса Выдыш
А правильно ли вы понимаете слово интеллект?
Интеллект — это, прежде всего, основа целеполагания, планирования ресурсов и построение стратегии достижения цели (Википедия). В принципе, тоже тема Юпитера, но вообще Юпитер - это более соответствует русскому слову "мудрость"
Знаю, что ретроградная планета даёт задержки в области, которой управляет.
Предполагаю (но на факт что это так) что стационарный Юпитер даст такую мудрость, которую нет желания использовать)
Висти Ларсен считает что
"Когда планета замедляет движение и переходит к стационарному состоянию, это означает, что она теряет свою энергию и становится совершенно беспомощной в стационарном состоянии... "
argala.ru/visti-larsen-retrogradnost-vakra.html
Наталия Быкова
Лучший ответ
Анфиса Выдыш У меня просто юпитер в4 доме, в овне стационарный в градусе анареты, 30м, и в фазу переходит ретроградную (замедляется для смены с директного на ретро)
Юпитер никогда не отвечал за интеллект... тут скорее наоборот -он предлагает Веру, что бы быть счастливым... медитацию, состояние "не-ума"...потому, что как только съедаешь яблоко познания с неположенного дерева, так сразу получаешь пинком под зад и вылетаешь из рая..))
Оля Матюхина медитация, как раз состояния ума
солнце родитель суперэго
юпитер взрослый эго
луна ребенок ид

меркурий уран интуиция
венера нептун этика
марс плутон сенсорика
сатурн логика

северный узел раху выход в социум
южный узел кету уход

лилит- на войне как на войне
селена- всё как у людей
Galina Nikonova
Анфиса Выдыш А южный узел, уход, это в смысле? Ячитала что северный это ты что ты обязан отдать обществу, как для общего пользования.... но по южному тоже можно отдавать, при чем намного легче и чем по с. узлу, т. к. все уже знаешь...
Юпитер отвечает за Мудрость
Меркурий отвечает за Разум и Интеллект
Анфиса Выдыш Мудрость как раз и есть разум а, интелект это расудок, ум.. или еще что то там....
за умственные способности меркурий отвечает, юпитер это совсем другое)
Оля Коваленко
Анфиса Выдыш Ну луна это ум, меркурий рассудок, юпитер разум
Юпитер - это экспансия. В худшем случае - это узколобость.
Не Меркурий? ;)
Аия Куанышкызы
Анфиса Выдыш http://rohini.ru/tag/Юпитер/ ну я вот тут прочитала так)) луна ум, юпитер интелект, разум, меркурий-рассудок, чтобы было хорошее умственное развитие, сильные должны быть юпитер, луна, меркурий....
Нет, в линейном, аналитическом мышлении не может - это относится к принципу Меркурия. Применительно к познанию стационарный Юпитер скорее будет замедлять приятие ситуации как общей картины, как цельного явления и как общего смысла.
Юпитер это видение в поле деревьев леса)
так и не поняла, что значит "стационарный"?
Анфиса Выдыш Скорость планеты равна нулю или близка к ней
Анфиса Выдыш Или ты меня спрашиваешь?) мне то понятно)