Гороскопы

Почему знаки Задиака Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева относяться к нижней полусфере?

Можно ли вразумительно ответить на этот вопрос? Ведь если мыслить логически то Солнце в Раке находиться в Зените т. е выше всего над Землёй в северном полушарии. Да и на картах Север всегда сверху. а полусфера считается нижней.
Гороскоп.
Inkar Aitjanova
Лучший ответ
Галина Ульянова И что конкретно вы хотели сказать этой таблицей?
Как известно принято давно и всерьёз без Переназначений, - Новый год начинается с точки Весеннего Равноденствия. Это начало 1-го градуса Овна... Начало всего Зодиака. И вот напр в Авестийской старинной традиции пошёл потом день за днём- от Овна и по перечисленному вами пути ...Вниз. По часовой стрелке или против оной, - но таки вниз, а не вверх. И всё... и вот когда Солнце (вид с Земли ) выходит из 30-го Девы, и входит в 1-й Весов, сделав ровно половину Зодиакального Круга пройдя, - вот тут только начинается Верхняя полусфера. Наверное те кто это учреждал и принимал и разрабатывал, эту систему: знали что делали ...
А по моему ты перечислел знаки западной полусферы.
Нижняя полусфера идет со Льва и кончается Козерогом.
Яна Каморина
Можно. Но дря того, чтобы ответить ВРАЗУМИТЕЛЬНО, нужно иметь РАЗУМ, а для того, чтобы мыслить логически, нужно иметь разум и УМЕТЬ МЫСЛИТЬ ЛОГИЧЕСКИ...
Вот и займитесь этим - купите немножко разума и займите умения мыслить логически, и тогда получите ответ на свой вопрос без "Ответов"
Солнце в Раке НЕ "находитЬся" в Зените (и не только в Раке), и оно НЕ "выше всего над Землёй в северном полушарии" - да и в Южном тоже...
Да и на картах Север всегда сверху. а полусфера считается нижней... См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Перевёрнутая_географическая_карта
Галина Ульянова Эта статья не дает ответ на этот вопрос. Начало Рака это и есть Летнее Солнцестояние для Южного полушария, так почему оно не находиться в это время выше всего над горизонтом?