Гороскопы

Понятие судьбы в астрологии?

По классике на судьбу указывает Сатурн... отражают - кармические планеты, формируют наши действия, или бездействие...
Наталья Каргаполова
Лучший ответ
Юлия Анатольевна Мы так затаскали термин судьба, что хочется его почистить от плевел.
Вопросы по планетарной классификации у меня на десерт пойдут.
«астрология» происходит от 2-х греческих слов– «астра» звезда» и «логос» – мысль разум. Астрология изучает влияние и воздействие небесных тел на различные объекты. Она сформировалась как наука на заре истории человечества благодаря способности к сопоставлению различных явлений и нахождению взаимосвязи между ними, на судьбу влияют многие факторы кроме астрологии- имя, сфера воспитания, обитания....
Юлия Анатольевна Большое спасибо за пропедевтику, а то я подзабыл, что астрологии более 100.000 лет, изначально знания об этой науке Бог передал третьему сыну Евы - Сифу, что ранняя астрология была наблюдательной и лунарной, что погодоведение в астрологию ввёл Лилли, что астропсихология была заложена Клавдием Птолемеем и доработана Лилли и Сефариалом. Мне даже известно, что астрономия изучает закон звёзд, а астрология их влияние в нашей Солнечной системе.
Я знаю, что ничего не знаю, но я не сущеглуп.
Вопрос касается астрологических понятий судьбы в преломлении личного кристалла души.
астрология настолько всеобъемлюща, что туда можно втиснуть и понятие судьбы.. и она туда втиснута, хотя, в принципе, классическая астрология не оперирует такими понятиями.
Судьба - это и есть весь натальный гороскоп... карма... причинно - следственная цепочка из наших выборов, приоритетов, действий...
И звезды (кроме светил), не влияют на нас - просто мы живем с ними в одном ритме.
Космос вокруг нас - космос внутри нас.
Gold Woman
Юлия Анатольевна Это твоё мнение:
"И звезды (кроме светил), не влияют на нас - просто мы живем с ними в одном ритме.
А вот моё мнение:
Философы, провозглашающие несвободу человека все запутали, смешав понятие свободы воли с понятием влияния. Воздействие на наши желания и свободная воля — совершенно разные вещи. Мы, конечно, подвержены влиянию и весьма сильному. По теории Вернадского, Гумилёва, Лилли, Сефариала и знаниями всей мунданной астрологии - социум управляем посредством климата и активности светил.
Может ты будешь отрицать влияние личности на историю? А ведь сама личность управляема не только богами (планетами) Солнечной системы, но и звёздами.
Впрочем, знахарь по классификации академика Б. Рыбакова - младший научный работник приближенный судьбой к толпе народа.
Так что ...Будем судить о судьбе, - по понятиям ? ( шутка...) Судьба понятие многослойное, как торт Наполеон... Пересекается с понятием фатума, с понятием РОКА... Неотвратимости (см лекции П. Глобы о планете Вакшье...) и соответственно пересекается естественным образом с понятием и словом таким широкоизвестным, как Карма... Вот народ талантлив и краток, и потому не растекаясь мыслею по Древу, в отличии от некоторых интеллигентов, излагает кратко, например так:" Значь судьба, такая..." Или вот например, на вопрос Почему, ещё короче излагает: НЕ СУДЬБА! Я так выскажусь, - судьба, это заданность, а бултыхание человека в её паутинных оковах, - это бултыхание человека... Хватит сил Ему разорвать эти нити (судьбы) или нет ...Никто не знает. Но человек смотрит в гороскоп, и пытается даже понять - когда это произойдёт ...А вот в какой гороскоп он смотрит? Ведь у всякого человека не один гороскоп включен и влияет, - на него, и на Судьбу ...Плюс коллективные ритмы, - там где, = мы повязаны единою судьбой... Служба: дни и ночи= ...
Юлия Анатольевна Народ ещё говорит, что - гибнет всё лишённое корней.
Человек порвавший нити судьбы - труп.
Конкретного ответа нет. Да и быть не может ))) Каждый на этот невероятно большой Мир смотрит со своей маленькой щелочки )))
Понятие Судьбы ?! А Астрология откуда взялась?
Юлия Анатольевна Через маленькую щель виден большой Мир. А вот из большого Мира не видно маленькой щели. - Козьма Прутков.
Если человечество апеллирует понятием судьба, значит она есть, следовательно, вопрос в том, как судьба выглядит в любомудрии астрологии.
Откуда взялась астрология? Могу прочитать целый курс лекций, да вот формат этой поляны не позволяет.
Можно выбрать разные пути в жизни..
Эх, знать бы раньше, может что подкорректировала..)
Alexis Shane
Юлия Анатольевна Знал бы где соломки подстилать, с сеновала бы не слазил.