СИМВОЛ — Скорпион, змея. Означает защищенную мудрость.
ПРАВЯЩИЕ ПЛАНЕТЫ — Плутон и Уран.
ДЕВИЗ ЖИЗНИ — Я возбуждаю!
СТИХИЯ — Бурлящая вода — гейзер.
ТЕМПЕРАМЕНТ — Взрывной флегматик.
ЦВЕТА — Темно-красный, алый, малиновый, иногда ярко-желтый.
ЦВЕТЫ — Гвоздика, пион, хризантема.
МЕТАЛЛ — Железо, сталь.
МАГИЧЕСКИЙ ТАЛИСМАН — Любой предмет, который Скорпиону уже принес счастье и Скорпион считает, что предмет (книга, брелок, икона) заряжает его энергией.
СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ — Вторник.
НЕУДАЧНЫЙ ДЕНЬ — Понедельник, пятница.
БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦИФРЫ — 8, 10, 21,100, 256.
ЗНАЧИМЫЕ ГОДА ЖИЗНИ — 7, 15, 30, 45, 47, 60, 87
ЛУЧШИЕ ГОДА РОЖДЕНИЯ ПО ВОСТОЧНОМУ КАЛЕНДАРЮ — Скорпион-Собака, Скорпион — Тигр и Скорпион — Лошадь.
ГОДОВОЙ ПИК ПОДЪЕМА ЭНЕРГИИ — Конец февраля — начало марта, конец июня — начало июля, осень.
ПЕРИОД УПАДКА ЭНЕРГИИ — Конец января — начало февраля, конец апреля — начало мая, за месяц до дня рождения.
ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА — Внимательность, проникновенность, выносливость.
ГЛАВНЫЕ НЕДОСТАТКИ — Конфликтность, напряженность, самоедство.
СКОРПИОНУ СЛЕДУЕТ РАЗВИВАТЬ — Способность прощать.
СКОРПИОНУ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ — Мнительности, секретности, ревности.
ДЕЙСТВИЕ — Регенерировать.
ИДЕАЛЫ — Прощание, мир, разделение.
МАГИЧЕСКИЕ ТАЛИСМАНЫ — КАМНИ ЗНАКА ЗОДИАКА СКОРПИОН
Скорпион — агат, адуляр, аквамарин, александрит, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гематит, гранат, дымчатый и темный непрозрачные кварцы, коралл, кошачий глаз, Лабрадор, малахит, морион, опал, рубин, сапфир, селенит, сердолик, серпентин, топаз, турмалин, хризопраз, яшма.
ОСНОВНЫЕ КАМНИ — Аквамарин, карбункул, коралл, рубин.
КАМНИ-ТАЛИСМАНЫ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ:
23 октября — аметист
24 октября — гранат
25 октября — рубин
26 октября — александрит
27 октября — родонит
28 октября — опал
29 октября — топаз
30 октября — бирюза
31 октября — топаз
1 ноября — кровавик — гематит
2 ноября — оливин — хризолит
3 ноября — бирюза
4 ноября — оливин — хризолит
5 ноября — змеевик
6 ноября — карнеол
7 ноября — турмалин
8 ноября — рубин
9 ноября — кошачий глаз
10 ноября — хрусталь
11 ноября — янтарь
12 ноября — топаз
13 ноября — берилл
14 ноября — изумруд
15 ноября — обсидиан
16 ноября — лунный камень
17 ноября — гиацинт
18 ноября — опал
19 ноября — нефрит
20 ноября — хризоберилл
21 ноября — циркон
22 ноября — гагат
© https://www.livemaster.ru/topic/2012465-podborka-kamnej-po-znaku-zodiaka-kamni-i-goroskop
Гороскопы
как определить мое дерево и камень 25 октября 2007 год скорпион
Гематит для чистки крови, турмалин для повышения тонуса)) а дерево надо выбирать по ощущениям))