Гороскопы

Может ли большой квадрат или большой крест в натальной карте исчезнуть?

В натальной карте у меня стоит большой крест или большой квадрат. При переезде в другие страны в локальной карте у меня эта фигура пропадает. Как это можно объяснить?
Конечно, все Вы знаете, что Большой Квадрат является самой тяжелой фигурой в астрологии. Она тяжело дается для проживания по транзитам, а трактовки по натальной астрологии вообще лишают всякого оптимизма.

Но жить как-то надо. Потому хотелось бы найти вдохновляющие примеры.

Лично мне удалось найти 2 примера среди известных людей, чья жизнь сложилась довольно удачно несмотря на то, что они имеют (имели) в натале Большой Квадрат.

Стив Джобс и Анастасия Заворотнюк....

Легкая жизнь не означать счастливая жизнь.

Тяжелая жизнь не означает - несчастливая.

Напряженные аспекты стимулируют человека и это как раз таки может привести к более высоким результатам, чем в случае человека с гармоничной картой [Улыбочка]

По себе могу сказать, что все мои личные прорывы, достижения и возвышения произошли только благодаря тяжелым жизненным ситуациям и страданию.

Квадрат не следует рассматривать как разрушительную конфигурацию в гороскопе, наоборот, это очень устойчивая фигура, дающая результат через усилие. В квадрате нет определённого центра. Если в двух местах (углах) имеется по оппозиции соединение планет, то это уже удвоенный квадрат. В любом случае, эта конфигурация даёт натальной карте симметрию и равновесие. Это в целом фактор эволюции и прогресса.

Ну а если углубиться в суть вопроса, то скажу так. С переездом ничего у вас не пропадает и не меняется... вы просто неправильно составляете карту...
И еще... часто не стоит этим заниматься... вы можете испортить свою карму... тем, что неправильно составив карту... зациклиться на изменениях... это не к чему....

У вас типичная конфигурация гороскопа - большой квадрат. Эта конфигурация включает два аспекта оппозиции (диагонали внутри квадрата) и четыре аспекта квадратуры. Действие такого паттерна постоянно, в течение всей жизни, вовлекая человека в критические ситуации, в которых ему необходима мобилизация всех сил. Вокруг словно возникает отрицательное поле и человек втягивается в борьбу независимо от своего желания. Кризисы могут возникать на разных уровнях, причём могут возникать одновременно несколько тяжёлых ситуаций. Квадрат замыкает обладателя такого гороскопа в рамки жёстких условий, которые воспринимаются как давящие, ограничивающие, создающие большое внутреннее напряжение. У такого человека могут быть отняты все богатства, все потенциальные возможности. Перед ним стоит важная задача - полностью преобразоваться. Кризисы могут возникать у человека на разных уровнях, при этом может быть целый набор негативных ситуаций, то есть, "беда не приходит одна". Человека как бы "распинают на кресте". Человек, в натальной карте которого присутствует замкнутый квадрат - рано кристаллизуется. Воплощение основных идей, заложенных в нём, происходит очень рано. Он с детства пытается найти себя в разных сферах деятельности, занимается одним, другим, третьим, но при всей своей активности он непластичен и склонен навязывать миру свои конструкции, плохо воспринимает реакцию мира на свои действия.
Татьяна Корзюкова
Лучший ответ
Так и должно быть
Irene Bochaeva
Виктория, не надо вам, вообще, вникать в эту теорию.
Спуститесь на грешную нашу Землю и живите ...
Оля Лысенко
Наталья Андриевская Шла бы ты со своими соплями в сиропе на четыре ветра.
Исчезнуть может, но нет гарантий, что он вновь не появится, когда пройдёт год или два!
Тем что карта построена ошибочно, например, взяты разные орбы, отключены опции, или крест построен на границах домов или жребиях.

При переезде меняется только сетка домов, а конфигурации строятся по реальным планетом... Дома - это "одежда", и принципиального значения не имеют...

С тем же успехом можно утверждать что при переезде у вас появится или пропадет какой-нибудь орган...
Анюта Рыбакова у меня в квадрате Луна, Марс, Нептун и Раху. Луна с Марсом и Нептун с Раху в оппозиции
А как же ты хотела. При переезде в другое место ты переносишь свои объекты гороскопа - светила, планеты, фиктивные точки - в сетку Домов нового топонима. Построй карту на другое полушарие и у тебя всё вообще перевернётся, как в зеркале.
Соглашусь с Пашей. Скорее всего крест возник " БЛАГОДАРЯ " некоторым фиктивным точкам. А фиктивные точки - парсы фортуны и иже с ними - рассчитываются от Асцендента.... От переезда куда-то далеко может только незначительно измениться положение Луны, да и то у тех, кто пользуется топоцентрикой...
Я в шоке от ответов, Елена Горелик написала все верно.
Вот родился человек, планеты в этот момент находились в определенных положениях это гороскоп, карта неба в момент рождения, с какой либо конфигурацией, скажем какой нибудь сильный тау-квадрат. В данном случае Земля это точка и где бы человек не родился у него будет этот тау-квадрат. Человек вырос, увлекся темой релокации, но куда бы он не уехал, расположение планет, которое было на небе в момент рождения останется неизменным, меняются только дома.
Второй момент, по правилам классической астрологии, линиями обозначаются аспекты, только между 10 планетами, от Солнца до Плутона. Никаких аспектов к узлам, белой, черной луне, куспидам домов, астероидам не рисуют.
Зарина М
все может изчеснут все зависит от умения рук и как тебе засерут мозги
какой крест деточка? где? - мы НЕ ВИДИМ, ты одна пялишься в свою карту. Если в натальной карте есть указание на переезд ты переедешь - при том только согласно значения натальной карты, если указаний нет - сиди и мечтай)))) Есть только одна карта - рождения. А в собачку или кошечку перевоплотиться не боишься - из за переезда?))))
Анюта Рыбакова чего же вы не видите. вы строили мою натальную карту?
Ну сразу обрадую большого креста у вас нету, а большой квадрат да может исчезнуть если одна из планет луна. Остальные планеты практически не изменят положение от переезда.
Лариса Сухова
Анюта Рыбакова вы построили мою натальную карту? знаете мое время рождения и место? Да у меня одна планета в квадрате Луна
В карте релокации аспект может исчезнуть.
Но привычки останутся скорее всего прежними.
Впм такая конфигурация даёт большую властность, склонность к тяжелому труду, что может принести
к бедности, которая может видеться привычной или романтичной, а так- задатки богатого человека, который свои деньги зарабатывает большим трудом.
Натальный Крест не исчезает никуда.
При переезде может исчезнуть крест из одних планет, точек, или узлов, но может другой формироватся, все зависит от расположения планет. Все слишком сложно в этом отношении. И сложность в том что это зависит от орбы планет которые берутся для создании карты. И часовой пояс где человек меняет место жительство. А ведь разные ресурсы разные орбы использует. Может быть и так что квадрат исчезнет но, образуется сильный Тау Квадрат из злых планет например, и тогда уже намного сложнее будет. В таком случае переезд в далекой СТРАНЕ, и может стать серьезным моментом неприятности и даже несчастья. Квадрат даже лучше, он уравновешает плохие ситуации, как говорится плохо с плохому, но без него еще хуже. Но Тау Квадрат безжалостно бьет.
А еще если в вашем кресте учавствуют Узлы, или например Селена, Хирон то можешь считать что это не такой силы Крест, каким был бы с участием только лишь планет.
Все очень разнообразно и тонко во всех этих аспектах. И все точки тем не менее имеют свою силу влияния.
Например Хирон если учавствует в Кресте, натальный или релокационный, и стоит в опозиции с Ураном, то это еще какие неприятные изменения в жизни и тагостную судьбу человек может испытывать. Могут быть внезапные раны на душе, или например такой индивид может сказать что имел все но остался без ничего в один миг, из плохого к еще хуже. Аналогично и с Селеной например, если стоит в одном из углов Крестика, в опозиции с Плутоном, в таком случае может быть человек который нашел свою любовь, вышла замуж и все было как в сказке, такое счастье и согласие!! Но не надолго, судьба сложившееся так что молодой муж например попал в ДТП или ушел к другой.
Таким образом в Кресте постоянно и круто смещаются силы влияния. У меня есть родственник с Крестом в натальной и он развелся после 45 лет. Также знакомый есть, так он вообще не из приятных в отношении характера. Такие люди всегда должны ходить по принципу добрых планет, им полезно знать Астрологию, и знать что их характер колебательный, гордый, неуравновешен главное. И удержать себя из всех сил.
Анюта Рыбакова У меня в квадрате Марс, Нептун, Луна и Раху. Марс с Луной в оппозиции и Раху с Нептуном тоже. 1-6 дома и 10-4.
Вполне, если в конфигурацию задействованы быстрые планеты, особенно Луна
но карта релокации по новому месту жительства не отменяет натальные показатели
как был с рождения у вас этот крест, так он и будет
а релокация просто дает некоторые облегчения
Если вспомнить, что с переездом начинается новая жизнь, то с релокацией жизнь немного упрощается)) Это так логически хд
Это можно объяснить тем, что Вы не верно строите карту релокации... Положения планет не меняются при переезде... Меняется только сетка домов...
Может.