Состояние четырех миллиардеров из топ-10 за год уменьшилось.
Главным «неудачником» оказался основатель Facebook Марк Цукерберг, потерявший за год $8,7 млрд.
Кроме того, уменьшились состояния основателя Inditex (материнская компания Zara) Амансио Ортеги (минус $7,3 млрд), контролирующего акционера крупнейшего оператора связи в Латинской Америке America Movil Карлоса Слима (минус $3,1 млрд) и владельца Berkshire Hathaway Уоррена Баффета (минус $1,5 млрд).
Гороскопы
Легко ли быть миллиардером?
Денег должно быть столько что бы хватало. Без фанатизма.
Нет.
Наверное, нелегко. Когда решил купить себе ещё что-нибудь подороже, чего другие точно себе не купят, а на это не хватает всего какого-то миллиарда, потому что уже спустил в прошлом месяце 10 таких миллиардов на модные трусы...
Кто о чём а Паша о грязи.. Паша везде и всегда зрязь найдёт.
Люди то о любви и префессиях спрашивают.
Паша у нас решил миллиардерам косточки пообмывать, позлорадствивать над чьей-то смертью.
Марк не потерял деньги, он купил What's App сделал вложение. Теперь это тоже принадлежит ему. Вы читаете Forbes или от себя сочиняете ?
Проблема милиардеров - в поиске места, куда можно пристроить деньги. Когда денег много, то найти хорошую составляющую очень тяжело. Сегодня разместить миллиард намного тяжелее, чем 10 тысяч. Цены опускаются до 0.5% годовых. В этом плане Безос с Гейтсом - главные неудачники. Цукерберг достиг потолка и дальше развиваться некуда, поэтому он в любом случае "просел" бы. Карлос занимается нефтью, его профит напрямую зависит от S&P, он проседал и ниже, но взлетал, кроме того, он много жертвует на благотворительность, что уменьшает его базу.
Нелли Федорова
Согласен, в мире всего две проблемы с деньгами: где их взять, и куда пристроить...
Насколько я слышала и доверяю такому факту, Марк Цукерберг лишь публичное лицо, хоть и очень умный мужчина-по материальной части жизни, а вот про легко или наоборот, то это ли не вам знать как астрологу) есть потолок возможностей у одних и "беспредел для других"было бы желание и духовные возможности...