Гороскопы
Почему вы верите в знаки зодиака?
Я не верю в них, но почему в них верят другие. Мне стало интересно, так что давайте, делитесь вашими историями
Раньше верила
Год в локдауне сидела каждый день читала и там говорилось вот вы сегодня встретите человека...
Бред полный и забросила
Верят любители желтой прессы и сериалов. Астрологи знают как именно работает Астрология и используют Знания себе во благо, попутно помогая тем, кого интересует собственная Судьба...
Щас только шнурки поглажу и стошню теде на мозг. Если конечно он у тебя есть.
"Не следует истолковывать эти замечания как попытку защитить астрологию в том ее виде, как она практикуется ныне подавляющим большинством астрологов. Во многих отношениях современная астрология напоминает раннюю средневековую астрономию: в ней содержатся интересные и глубокие идеи, однако они искажены и представлены в карикатурном виде, удобном для тех, кто их использует. Эти карикатурные представления нельзя использовать для исследования, нет попыток распространить астрологические идеи на новые области и расширить наше знание о внеземных влияниях. Они служат лишь для сочинения наивных правил и фраз с целью произвести впечатление на невежественных людей.
Но не это возражение выдвигают наши ученые. Они не критикуют проявления стагнации, затемняющие базисные допущения астрологии, они подвергает критике сами эти базисные допущения и в процессе критики также придают им карикатурный вид. Интересно видеть, как близки обе партии в своем невежестве, самонадеянности и стремлении силой погасить мысль."
Пол Фейерабенд: Наука в свободном обществе. Часть III. Разговоры с недоучками
учись, студент
Верю в Астрологию, но всё равно до конца ей не доверяю.
Так сказать «проверяю». Верю, потому что считаю, что если Астрология существует в нашем мире, то значит это неспроста, значит она приносит какую-ту пользу в нашу жизнь.)