Гороскопы
Это правда, что за 2000 лет на небе многое поменялось и мы родились совершенно не под теми зодиаками, как считаем?!:))
Если это правда - какие старинные гороскопы были переделаны под современное нам небо?!:)Пересмотрен ли, в частности, Кельтский гороскоп деревьев - очень любопытно:)
На небе действительно много чего поменялось. Но дело в том, что Зодиак, которым пользуется большинство астрологов, привязан не к звёздам, а к точке весеннего равноденствия - именно с неё начинается знак Овна. Этот Зодиак называется тропическим и к звёздному небу он абсолютно никак не привязан. А именно с этим Зодиаком работает астрология (за исключением индийской!) .
Поэтому можете быть спокойны - "сдвинулись" созвездия, а не знаки Зодиака - а это совершенно разные вещи! Все наши гороскопы, к которым мы привыкли, а также характеристики знаков Зодиака - какими были, такими и остались!
Плановый Уз Зко
Здравствуйте, Ольга!:) Спасибо Вам большое за Ваш ответ!:) В книжице Андрея Левшинова и Валентины Травинки встретила таблицу "Движение Солнца по зодиакальным созвездиям", и там увидела, что Лев раньше был с 22 июля по 22 августа, а теперь с 11 августа по 17 сентября. Мой день рождения случился на такое число, что там в графе "в современную эпоху" я попадаю в пребывание Солнца в созвездии Рака (20 июля - 11 августа) :)) И мне так сразу стало легче!:) Наше население всерьез гороскопами не увлекается, а третировать по нему могут отменно, потому что нужны "какие-то причины", чтобы принимать-отказывать кому-то, потому что плохо и мало людей учат тому как в действительности нужно ориентироваться по жизни:) Но я почитала простенький, имеющийся у меня какой-то любовный гороскоп "рака" и он мне очень понравился:)) Я не хочу чтобы меня считали львицей, я не такая, и не хочу носить эту маску, навязанную мне обществом.
Плановый Уз Зко
Даже если все это не правда, верю, что уникальный человеческий мозг и душа, способны чуть ли не по наитию определить те "акупунктурические точки", которые помогут ему чувствовать себя в гармонии с самим собой, миром и Вселенной:) Несмотря на массу разнородных данных и то, что нас насильно обучают ненужной информации, и не учат действительно интересным и важным дисциплинам и знаниям.
Плановый Уз Зко
Пусть это и ненаучно, пусть поверхностно, но по старому раскладу мне должно быть плохо с определенными видами людей, а мне с ними чрезвычайно приятно:) И если с таким приятным человеком ссорится, он же тоже в свое время начитался газетных гороскопов...,возьмет и скажет, что-нибудь... на эту тему... А так выходит, на самом деле друг другу подходим. А на других учимся:) Еще там написано, что с 30 ноября по 18 декабря - Солнце находится в созвездии Змееносца:)), а в Скорпионе всего с 22 ноября по 30 ноября:)
Сместилось реальное положение Солнца, планет. Но Зодиакальный круг считается по-прежнему.
Плановый Уз Зко
Мне попалась в книжке Валентины Травинки таблица, в которой говорится, что зодиакальные созвездия те же, но даты для них другие (какое-то там 30% смещение)
Я по Индийской системе, Джиотиш, там да, это смещение учитывается, где то 23%, получается, что Солнце в знак Овна заходит не 22 марта, как сейчас принято считать, а где то так числа 15-16 апреля, ну и все планеты так сдвигаются. Градус такого сдвига называется у нас аянамшей.
По Западной системе я не работаю, там наверняка свои правила, и наверняка есть хорошие специалисты и система, даже без сдвига у них работает, но точно знаю Джиотиш, очень правильная и точная предсказательная система
Плановый Уз Зко
Спасибо большое за ответ, Ольга!:) Раньше и представления не имела, что бывает такая система:) Буду знать теперь!:) Посмотрела по табличке, встреченной мною в книге, "Движение Солнца по зодиакальным созвездиям", там написано, что продолжительность пребывания Солнца в созвездии Овна с 18 апреля по 14 мая:))
Не правда!
я думаю, что не стоит верить одному только гороскопу, да и 2000 лет короткий срок для звезд.