Козерогам свойствена рассудительость, трудолюбе. Они серьёзны. Эгоистичны и хитры. Скупы и упрямы. Амбициозны. Просты, Верны,
Надёжны, Чесны. Долгожители
Отсутствие взаимопонимания со знаками: Весы и овен.
Гороскопы
ОХАРАКТЕРИЗУЙТЕ КОЗЕРОГОВ
Не удовлетворяются нынешним днем. У них ощущение, что их ожидает великое будущее. Желают сделать что-то особенное. Характерное им честолюбие кидается в глаза, при этом они основываются на действительности, но нередко предпочитают необычные пути, выглядящие обходными, а приходят первыми. Их хваткость удивляет, чего по их облику не заподозришь. Сильные соперники, принципиальны.
В любви благоразумны и практичны. Чувства не должны мешать жизненному пути, при необходимости чувства подавляются, причем с такой силой, что может показаться, будто это стал совсем другой человек. Опыт влечения и самозабвенной любви приходит скоро или никогда в жизни, вслед за тем этого остается критичность, резкость, а эмоции прячутся глубоко внутрь, но они есть, и очень сильны. Брачный союз заключают на всю жизнь, расположены прощать, но нередко бывают подозрительны. Если найдут годящегося партнера, брак будет незыблем. Для женщины на главном месте стоят дети, их благополучие, для мужчины - работа. На главном месте всегда долг. Детей воспитывают трезво, на избитых истинах.
Опасности: себялюбие, упорство, неподатливость, стремление к одиночеству. Слабая конституция, склонность к заболеваниям пищеварительной системы, кишечника, к простудам, некачественному питанию, к запорам и меланхолии.
У меня муж козерог. Столько гороскопов про него прочила. И на совместимость наших знаков. Такая идилия должна быть. А ее нет. . Еще у меня Клзерог Папа и брат. Ни одного домой не загонишь. . Вот и верь гороскопом. Мне кажется тут все очень индивидуально и всех рожденных в один месяц под одну гребенку нельзя.
Что именно тебя интересует?
Очень упрямые, самовольные, ревнивые, добрые. Любят одиночество, не навидят когда их учат.