Близнецы знак переменчивых контактов, разнообразных связей, порой поверхностный и неугомонный:), управитель меркурий наделяет их живым острым умом, любознательностью ко всему что им еще не известно
Близнецы это "маленькие дети " всегда, хотя в зрелом возрасте могут приобрести усидчивость, и развить в себе ответственность.
В браке для них важен дух партнерства, дружбы, постоянного обновления отношений или интересов. Поэтому выбирают часто "воздушных партнеров". В быту склонны идти по пути наименьшего сопротивления, неприхотливы, будут избегать конкурентных ситуаций, часто меняют направление деятельности.
Гороскопы
Расскажите, пожалуйста, всё что знаете о знаке задиака-близнецы.
близнецы все разные. . по декадам и годам смотреть нужно
Двуличные, это правда. Даже, правильнее сказать, мнение у них меняется постоянно, не знаешь, чего ждать.
Разнообразность - основная характеристика Близнецов. Они чрезвычайно многосторонни, но должны учиться концентрировать внимание на чем-либо одном и не разбрасывать свои силы. Меркурий закладывает в мозг Близнецов модель любопытства, что вынуждает их все анализировать, расщеплять, снова соединять, а затем перебрасываться на следующую задачу.
Пожалуй, ни один знак не придает такой важности впечатлениям юности, которые оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь Близнецов. Остроумные и находчивые подверженные влиянию обстоятельств, молодые Близнецы начинают как хранители этики. Если в них с детства заложены правильные моральные понятия, они будут развивать и укреплять их, превращая в философию продуктивности и удовлетворенности. Но если в их юности отсутствовали правильные моральные установки, они будут восставать против условностей: они будут рвать связывающие их семейные узы, будут отрицать власть и общество.
Некоторые Близнецы, сознавая свои умственные силы, становятся самодовольными и чопорными, занимают позу превосходства и начинают потакать своим желаниям, что, в основном, заканчивается интеллектуальной изнуренностью и усталостью.
Положительные черты, которыми наделил Меркурий Близнецов: многосторонность, легкость, обходительность, талантливость, дипломатия, интуиция и проницательность. Это - похвальные качества, и долг Близнецов - использовать их правильнее для достижения высоких целей.
В натуре Близнецов существует определенная прохлада, которую часто принимают за высокие чувства и сами Близнецы, и другие лица. Но они не так эмоциональны как можно подумать, т. к. быстрая смена их настроений - это обманная глубина чувств.
Они хорошо приспосабливаются к переменам. Они демократичны во взглядах, любят путешествовать и находят удовлетворение в профессиях, которые предлагают всесторонность. Это веселый, кажущийся вечно молодым знак. Это также классический тип "расщепленной" личности.
Наиболее подходящие партнеры
Прежде всего я хочу сказать, что благодаря высокой восприимчивости Близнецов к влиянию обстоятельств, они способны поладить со всеми 12 знаками, и, конечно, многим удается посетить 12 астрологических спален. Но вообще, до 29,5 лет наилучших партнеров Близнецам следует искать среди знаков Весов и Водолея. Все три - воздушные знаки и до 29,5 лет они действуют с легкостью, довольно либеральны, непостоянны и поверхностны.
После 29,5 лет Близнецы начинают созревать (хотя и более медленно, чем другие знаки) и познают свой истинный характер, который становится менее беспокойным. Тогда они часто находят совместимость со знаками Тельца и Овена. Телец предлагает им стабильность и товарищеские отношения, Овен - возбуждение и хорошую модель "Я".
После 41,5 лет Близнецы должны уже совсем развиться и приобрести наивысшую интеллектуальную силу и самоконтроль. В это время они могут быть совместимы со Стрельцом, умственным знаком.
Наиболее подходящие партнеры