ТЕМПЕРАМЕНТ И ХАРАКТЕР
Солнце означает жизнь, тепло, огонь, пламя, свет, сознание, идеализм, дисциплина, лучистое величие. Человеческое сознание в противоположность "лунному" подсознанию. Внутренне Львы осознают свою социальную роль, что может сделать из них искателей статуса. К сожалению, не все имеют внешнее сходство с царем зверей, но все имеют его амбицию.
Львы - огненно страстные и мужчины, и женщины, отказывающиеся играть вторую скрипку, считают себя центром вселенной, звездой, отражением своего собственного воображения. Они хотят руководить, вести, внушать, дарить удачу, засыпать подарками, защищать, развлекаться.
Они могут быть великодушными до безрассудства. У них нет чувства опасности. Лояльные, явные, откровенные, они не могут жить в моральном отрицании, им требуется объяснение и урегулирование при первой же тени сомнения. Секрет их силы - вера и правда.
Не любят темноты, живут в соседстве с огнем, войнами, катаклизмами, которые сами иногда и вызывают.
Их враг - гордость, особенно если она не оправдана. В этих случаях наступает психическая инфляция: депрессия, причуды, бранный болезненный юмор. Получается заносчивая, болезненная, помпезная личность, наказывающая за свои неосуществленные амбиции тирана, являющегося рабом своих пороков, мелкого беспокойного авантюриста, считающегося только с самим собой. Наполеоновский комплекс может довести иногда до сумасшедшего дома.
Женщины - Львы хотят, чтобы их замечали и заботятся о том, чтобы показать себя, предпочитая шелка, орнаменты, яркие цвета, резкие духи. Они не следуют моде, они ее вводят и копируют видных дам общества, если могут себе позволить, то много тратят на одежду, если нет - то подчеркивают количество в ущерб качеству одежды и пользуются дешевыми мехами, поддельными драгоценностями, вульгарными духами.
Мужчины много время тратят на одевание, причесывание. Они хорошо смотрятся в смокинге. У Льва страсть к толстому карману.
ЛЮБОВЬ
Лев - знак, благоприятный для мужской чести по крайней мере там, где мужчине позволено еще создавать империю, династию.
Для женщин-Льва часто затруднительна реализация их романтической амбиции: найти мужчину, который воздвигнет ее на пьедестал, на который у нее есть право. Они обычно стараются выйти замуж за высоко стоящих на социальной лестнице, долго воздерживаются от брака, пока не найдут того, кого, как им кажется, хотят: хорошо подкованного мужчину с деньгами, который позволит ей как следует выглядеть и верховодить дома. Они считают любовь козырной картой в игре с жизнью и сдерживает свои чувственные вопросы, которых у нее не слишком много, часто бывают фригидны.
Многие женщины-Львы думают, что они красивы, часто так оно и есть. Они боятся отдавать себя физически из-за страха потерять красоту, многие расплачиваются нервным срывом примерно к 30 годам за женитьбу или замужество по расчету.
Мужчины могут быть самыми великодушными и щедрыми любовниками или поклонниками. Они не очень нежны, но очень страстны. Они хотят найти женщину, достойную их самих и их великой романтической судьбы, для которой, по их мнению, они рождены. Они не могут представить, что какая-то женщина может их отвергнуть. С другой стороны, удачный комплимент Льву бросает его к вашим ногам, в нем есть что-то от Павлина.
Любовь для Львов - праздник, экзальтация. Аппетиты Львов велики, желания настойчивы, боль глубока, они не видят смысла в нерешительности, в сомнениях относительно чувств и ситуаций. Они не любят, чтобы им становились поперек дороги.
Если Лев не любим, он не может простить себе своего выбора - его злость разрушительна. С другой стороны, никакая женщина не может стоять на пути к положению в жизни и карьере. Если она это делает, то Лев избавляется от унизительного для него положения, даже если это грозит для него одиночеством.
Гороскопы
Я ЛЕВ-КРЫСА родилась 12 августа 1984 года в 23:45. что вы можете сказать?
Миф рассказывает, что в Немейской долине завелся страшный лев, который нападал на жилища и опустошал все окрестности, а по ночам своим громким ревом наводил ужас на людей. Зевс послал Геракла справиться со львом, что вошло в число 12 подвигов Геракла. Лев -символ королевской власти. Сильное влияние этого знака выражается в гордости (не гордыня, а именно гордость) . Знак большого самоуважения. Поговорка: Львы извиняются, как прощают, просят, как повелевают, дарят, как одаривают. Слабое место Льва лесть, если экстраполировать на всех мужчин, лесть - слабое место всех мужчин. Женщины любят лесть, но они не сильно ей верят. Мужчины от лести теряют контроль. Лев - царь зверей, он должен уметь подавлять. Лев терпеть не может революций. Лев готов поверить в заведомую ложь и реализовать активно обман.
Львы 2 ( 4 августа- 13 августа ) ( Лев=Стрелец ). Это серьезные и целеустремленные, не позволяющие страстям затмить рассудок. Они – защитники справедливости и нередко выходят на тропу борьбы за правду. Эти люди мыслят очень рационально и при решении любой задачи ищут путь по кратчайшему расстоянию ( по прямой) . Смелость помогает им стать лидерами, они чутко относятся к коллективу и любят различные церемонии. Влияние Стрельца на характер этой декады придает ее представителям идейный масштаб и политическую заинтересованность.
интерес к физическому миру, и способности в точных науках.
ваше ведущее качество и основная цель появления на Земле: любовь к физическому труду
качества, полученные от рождения: интерес к физическому миру, и способности в точных науках, волевые качества, стремление отстаивать свои взгляды, характер и независимость, физическое здоровье и красота
очень сильная целеустремленность. Вы можете забыть о близких, родных людях, необходимых делах во имя достижения цели. Вы многое теряете при этом. Здесь нужно чувство меры.
вы мечетесь между желаем создать семью и остаться свободным. Если вы решились вступить в брак, нужно действовать немедленно, иначе все надолго затянется.
вы очень стабильный и предсказуемый человек, тяжелы на подъем, очень консервативны.
Работаете импульсивно по принципу: поработать быстренько, чтобы хватило на что-то определенное, а потом еще, может быть, когда-нибудь поработать.. .
вы высокодуховный человек
Характер - золотая середина. Можете найти общий язык с любым человеком. Можете уступить в споре любому при необходимости. На вас нельзя оказывать давление, так как вы можете дать отпор любому деспоту. Так как внешне вы очень мягкий и терпимый человек люди с авторитарным складом характера могут попытаться вами повелевать, но это может обернуться взрывом эмоций с вашей стороны. Для вас очень важно не озлобиться в жизни и не стать мстительным. Но терпимость - не ваш удел, вы не должны стоять на коленях.
У вас наблюдается дефицит энергии. Для вас характерна лень, подвижность, суетливость. Но эти качества появляются спонтанно: вы вдруг становитесь непоседой. Ваша лень как бы выбирает для себя поле деятельности (верней, бездеятельности) . Вы не любите конфликтов. Часто делаете добро с целью вернуть энергию с лихвой через похвалу. Вы стремитесь быть отличным от других, вам нужны комплименты, похвала. Хотите быть лидером. Вам легче что-нибудь делать, чем говорить.
От рождения крепкое здоровье, красивое, сильное тело. Вам можно заниматься профессиональным спортом и физическДоброта для вас - норма поведения. Вас отличает терпение. Помощь другим - жизненная необходимость. Вы правдоискатель, всегда чувствуете ложь, но часто не говорите о ней собеседнику из жалости. Вас невозможно обмануть. Вам лучше быть врачом, учителем, спасателем.
им трудом
вы высокодуховный человек
им трудом
Основная задача не столько быть нравственным человеком, сколько учить этому других. Эдакий всеобщий учитель, здравомыслящий и рассудительный. Иногда такой подход к жизни оборачивается занудством, но лучше все же стать речевым виртуозом. А для этого необходимо максимально расширять свой словарный запас. Главное - это максимально отказаться от эмоций. Никаких эмоциональных проявлений, никакой игры глазами, выразительных жестов, внезапных вскрикиваний и прочей чепухи. Не желательно молчание вообще, но особенно не годится молчание, которое должно что-то выражать.
Здесь мы попадаем в стихию Огня, в своем наиболее сильном и ярком проявлении. Главным управителем Льва является Солнце, главное светило астрологической системы. Стихия Огня во Льве стабильна, и люди, рожденные под знаком Льва одарены способностью властвовать и управлять, проявляя лучшие и высокие качества.
Обычно Львы не предпринимают активных действий для достижения функций власти, потому что, как правило, эти функции даны им изначально. Львы - это главные властители мира. Поэтому высокие и развитые Львы никогда не лезут вперед, никогда не расталкивают других локтями, они всегда ощущают себя в центре событий, всегда подсознательно имеют тенденцию выделиться, показать свое “Я” и, в лучшем случае, проявиться творчески. Они распространяют вокруг себя солнечное сияние, и обычно действуют через посредников, помощников и людей, которые притягиваются их солнечностью. Львы - это уже не воины, как Овны, это уже властелины, цари, правители. Поэтому среди Львов находим много очень серьезных и известных правителей.
Большинство Львов очень талантливы и способны к творчеству, потому что это очень творческий знак. Львы, если они достигают высокого положения, в лучшем случае могут быть великодушными и искренними, и своими лучшими качествами они щедро одаривают всех, кто с ними соприкасается. В лучшем варианте жадность Львам не свойственна, даже если они и воруют, то с кем-то делятся.
У высоких, развитых Львов находим такое качество, как благородство, они никогда не добивают поверженного врага. Вообще Львы всегда стремятся к свершениям, но своего стремления явно не показывают, они как бы стесняются данного им изначально стремления к власти. Хотя в тайниках души они бывают очень тщеславны и горды, это тщеславие и гордыня вырывается наружу только у низших Львов. В худшем случае эти качества доходят до мании величия. Итак, на высшем уровне Лев - благородная личность, а на низшем - тщеславный самолюбивый, завистливый человек. Говоря образно, в высшем Льве - лучшие черты Льва, царя зверей, а у низшего Льва - худшие кошачьи качества. Низший Лев - это “драный кот”. Львы очень страдают, когда их не замечают, потому что проявление к ним знаков внимания является основным фоном их питания, они питаются почитанием, исходящим от их окружения. Но если их не замечают, то у низших Львов это часто рождает чувство мести. Кстати, низшие Львы клюют на лесть, их легко обольстить, обмануть. Львы всегда жаждут великих свершений, это очень широкие, щедрые души. Если жизнь не дает возможность проявить свои творческие способности и широкую душу, то у них развивается комплекс неполноценности. Типичные Львы обладают отменным крепким здоровьем, это крупные люди, с крупными яркими чертами лица и фигуры, от которой исходит ощущение значительности. Львы обладают очень мощным энергетическим каркасом, очень мощной энергетикой, поэтому среди практикующих экстрасенсов мы тоже находим очень много Львов. Творчество Львов всегда отличается яркостью, пышностью и неким буйством творческих проявлений.
Проблемы Льва - подавление в себе низших качеств Солнца, например тщеславия и управление внутренней энергетикой. Дело в том, что у Львов очень мощная энергетика и они оказывают буквально магическое воздействие. В формирование знака Льва вносит свои вибрации планета Плутон, а Плутон отвечает за магическое влияние. Поэтому Льву нужно очень тонко работать с энергетикой, очень тонко проводить в жизнь свои идеи через свое окружение. Другая важная проблема - иллюзорность восприятия. Уже говорилось, что Львы легко поддаются на лесть. Где-то глубоко в подсознании, так как во Льве Нептун находится в знаке падения у Львов порой находится туман, то, что индусы называют “майя”, поэтому избавиться от этого подсознательного тумана и сформировать в своем внутреннем мире четкую структуру тоже очень важная и значимая задача Льва