Высшие Козероги кажутся мягкими и кроткими, но не позволяйте себе быть обманутыми их наружностью. Они редко бывают довольны тем, что другие люди считают удачей, и полны решимости достигнуть чего-либо. А почему бы и нет? Разве они не правят 10-ым домом гороскопа, домом успеха? Разве это не основной знак, который наделяет их уникальной силой? И разве это не земной знак - сверхпрактичная личность, большая дисциплина и большой взгляд на мир? Все это, вместе взятое, дает им большое преимущество перед их соперниками.
Счастье Козерога заключается в упорной работе. Он - основной материалист знака Зодиака, и, как Козерог, его символ, он должен быть уверен с каждым последующим шагом, что его путь по восходящей тропе к намеченной цели - безопасен. Каждый день рождения должен приближать его к вершине успеха, иначе он станет угрюмым и замкнутым. Козероги нетерпимы к легкомыслию. Им не важно, замечают ли другие их возможности, так как они высоко ценят сами себя. Козла также касается только одно: взбираться к вершине, преодолевая препятствия упорством, выносливостью и честолюбием.
Положительные черты
Козероги организованны, верны и подходят для дружбы. Они хозяева своей судьбы и одарены дальновидностью. Они самые терпеливые из всех знаков Зодиака.
Слово "карьера" синонимично со знаком Козерога. Мужчины - Козероги лучше всех обеспечивают семью. Из женщин выходят отличные матери и домохозяйки, даже если они немного суровы с детьми и им не хватает определенного таланта для создания веселого настроения в доме.
Идущий вверх козел, символ Козерога, обычно всегда добирается до вершины. Его звезда дала ему способность преодолевать все препятствия на своем пути. Настойчивость, упорство, дальновидность - большинство Козерогов наделены этими качествами.
Отрицательные черты
Самый серьезный недостаток Козерога - это их тенденция к унынию и меланхолии. Они с ужасом смотрят в будущее. Они должны выработать в себе "юпитерский" (оптимистический) взгляд на жизнь и верить, что завтра будет лучше, чем сегодня и что все будет хорошо.
Нельзя забывать об эгоизме Козерогов, который может привести к страданиям. В их борьбе за свои цели будут периоды раздора и депрессии. Но если им кажется, что все стоит на месте, нет никаких сдвигов, им надо мужаться: Сатурн поможет им. Но эта планета движется так медленно, что Козерогу надо привыкать к ее ритму. Он также должен понять, что деньги предназначены для того, чтобы их тратить, и что самые большие страхи Козерога перед будущим не оправданы. Он должен перестать быть таким подозрительным, это не идет ему, и прекратить проявление своего темперамента и плохого настроения.
КОЗЕРОГ
Я в тридцать пять милее, чем в семнадцать.
Но чувствуют поклонники барьер:
Я не спешу легко воспламеняться,
Традиция - надёжнейший пример.
Чту дисциплину, и мои удачи
Упорством и трудом порождены.
И ролью верной, преданной жены
Мой путь отмечен ( к старости - тем паче) .
Сторонница материальных благ,
Я презираю всё, что авантюрно.
Пусть прочие резвятся в жизни бурно!
Их шалости, на взгляд мой, - пошлый шлак.
Я сдержанна, серьёзна и культурна.
А мрачноватость - это от Сатурна.
Стихия: Земля.
Правящая планета: Сатурн.
Астрологические камни: бирюза, ляпис-лазурь, оникс, лунный хрусталь.
Гороскопы
что вы можете сказать про козерогов?
КОЗЕРОГ
Козерог-мужчина любит доминировать и подчинять свою жизнь достижению каких-либо целей. Пылким и темпераментным женщинам совместная жизнь с ним легкой не покажется. Очень часто такие мужчины сознательно не соглашаются на разрыв, хотя уже и не получают от совместной жизни с супругой никакого удовольствия. Поводом для того, чтобы оставить семью может служить нанесенная ему тяжелая обида или разрушение вами того, к чему он стремился долгие годы. Уйдет Козерог, скорее всего, ничего не объясняя, не меняя выражения своего лица и даже не попрощавшись, а при случайных встречах будет делать вид, что не узнал вас или станет вести себя подчеркнуто холодно и отрешенно. К сожалению, обид этот знак не забывает, и простить не может.
Если вы действительно его любите и не хотите потерять, вам следует придерживаться следующих правил:
всячески помогайте его продвижению по службе;
рационально ведите хозяйство, урезая излишки и накапливая на черный день;
когда ваш муж не в настроении и впадает в депрессию, с расспросами к нему не лезьте;
не плачьтесь в жилетку, он считает, что для этого у вас есть подруги, а если у вас конкретная проблема, скажите об этом прямо, а не намеками;
"не выносите сор из избы";
ограничивайте посещения вашего дома посторонними и даже близкими родственниками;
не заставляйте его извиняться, даже если он, мягко говоря, не совсем прав.
Многим Козерог кажется робким, доверчивым и мягким, возможно, лишь чуточку упрямым. На самом же деле он научился хитроумно скрывать свое "я", добиваясь тайной цели - положения лидера.
"не выносите сор из избы";
Мужчины - козероги эмоционально сдержанны, они не позволяют себе распускаться. обычно проходят долгий путь развития. личную жизнь не выставляют напоказ. Не любят людей с душой нараспашку, но для любви ищут искреннего, открытого партнера. Козероги - мужчины четко видят разницу между романтическими мечтами и реальной жизнью. Женятся они обычно поздно. Ранние браки, как правило, неудачны и приносят много разочарований. В выборе супруги Козероги-мужчины ориентируются на мнение собственного отца. Чаще всего в жены берут красивущ, внешне эффективную женщину (конфетку в красивой обертке) , упуская из виду ее внутреннее содержание (душу) . Через некоторое время они начинают понимать, что вместо сладкой конфетки жуют горькую пилюлю, но поезд уже ушел. Тем не менее они будут терпеть, пока отношения не исчерпают себя. Бпльшинство, однако, тянут свой крест всю жизнь. В сексуальном плане вце Козероги очень сильны.
Козероги всегда будут жить в рамках выбранных им законов. причем этот поступок касается абсолютно всех сфер их жизни. Как правило у них достаточно сил, чтобы добиться всего желаемого, - более крепких ребят вам не найти. козероги знают, что по существующей заповеди каждый человек обязан нести свой крест, как бы тяжело ему ни быко. Но у козерогов много физической силы. Говорят: -"Козерога хлебом не корми дай только крест поносить" Бывает даже так, что им все равно в какую сторону нести свой крест. Основной закон в жизни Козерогов гласит. "Взялся за гуж, не говори, что не дюж! " - это означает: "Уж коли взял, так тащи до конца своих дней"
Козерог - это добрый и сильный "малый", который иногда упрямится, но в целом - очень надежный.
Если вам не повезло и вы "случайно" стали врагом Козерога - не пугайтесь! Он будет душить вас медленно, у вас будет некоторое время, чтобы вымолить у него прощение. Иначе вся ваша жизнь "полетит под откос. " Козерог миролюбив, но если у него появится враг, то он таковым и останется на всю жизнь. Чью жизнь - догадайтесь сами! Козероги - ребята упрямые и обязательно доведут дело до конца.
Все Козероги чрезмерно замкнуты. Некоторые отличаются духовной глухотой к себе, к своим личным интересам. Многих козерогов одолевают страхи и депрессии. Даже добившись успеха переодически впадают в меланхолию, становятся на время вялыми.
Козероги со страхом смотрят на свое будущее, не верят в него. Они подозрителны, эгоистичны. У многих сильно развито чувство неполноценности. козероги не любят быть в компании в центре внимания, им кажется что они не интересныдля окружающих.
Желательно чтобы Козерог имел с собой рядом веселого остроумного, человека который мог бы ему постоянно внушать, что все будет хорошо.
упрямы, веселые
Хитрые, упрямые, умные, и мнительные.
с рогами!!!!
Все, кто хоть раз общался с козерогами, могут с уверенностью сказать о том, что люди, рожденные под этим зодиакальным созвездием, обладают огромным потенциалом! Несмотря на то, что козероги скрытны, они словно хранят тайну, которую доверили только им. Мужской и женский гороскопы помогут вам на несколько шагов проникнуть во внутренний мир козерога, а брачный гороскоп поможет узнать о сокровенных чертах людей этого знака земли!
Одним из важнейших элементов, при составлении гороскопа, является асцендент - восходящий знак. Для определения знака Зодиака, в котором находился асцендент в момент Вашего рождения воспользуйтесь приведенной ниже таблицей асцендентов.
Как пользоваться таблицей: например, вы родились 25.12.1980г. в 9.00 - Ваш асцендент был в Козероге.
http://my-goroskop.ru