Пожалуй, ни один знак не придает такой важности впечатлениям юности, которые оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь Близнецов. Остроумные и находчивые подверженные влиянию обстоятельств, молодые Близнецы начинают как хранители этики. Если в них с детства заложены правильные моральные понятия, они будут развивать и укреплять их, превращая в философию продуктивности и удовлетворенности. Но если в их юности отсутствовали правильные моральные установки, они будут восставать против условностей: они будут рвать связывающие их семейные узы, будут отрицать власть и общество.
Некоторые Близнецы, сознавая свои умственные силы, становятся самодовольными и чопорными, занимают позу превосходства и начинают потакать своим желаниям, что, в основном, заканчивается интеллектуальной изнуренностью и усталостью.
Положительные черты, которыми наделил Меркурий Близнецов: многосторонность, легкость, обходительность, талантливость, дипломатия, интуиция и проницательность. Это - похвальные качества, и долг Близнецов - использовать их правильнее для достижения высоких целей.
В натуре Близнецов существует определенная прохлада, которую часто принимают за высокие чувства и сами Близнецы, и другие лица. Но они не так эмоциональны как можно подумать, т. к. быстрая смена их настроений - это обманная глубина чувств.
Они хорошо приспосабливаются к переменам. Они демократичны во взглядах, любят путешествовать и находят удовлетворение в профессиях, которые предлагают всесторонность. Это веселый, кажущийся вечно молодым знак. Это также классический тип "расщепленной" личности.
Положительные черты
Люди других знаков могут действовать более легким путем, более грациозно, но никогда не могут действовать более успешно. Обладая быстрым умом, они способны видеть обе стороны каждого предмета, что является большим преимуществом для их стремлений.
У Близнецов отличная память. Из них получаются отличные писатели, редакторы, публицисты, топографы и торговцы. Меркурий также покровительствует учителям, бухгалтерам и переводчикам.
Мужчины, рожденные под этим знаком, становятся отличными адвокатами, банкирами, дипломатами и общественными ораторами. Женщины становятся хорошими хозяйками, стараются быть в курсе всех тем, которые могут заинтересовать гостей. В кухне у них много современных приспособлений, экономящих время, для того, чтобы приготовить аппетитное угощение для гостей.
Отрицательные черты
Близнецам нужно искоренить такие чувства, как неорганизованность, недостаток сосредоточенности, рассеивания энергии, разделение интересов и способность доводить дело до конца. Они склонны к умственному истощению, поэтому они должны остерегаться нерегулярной жизни. Они должны заставлять себя отдыхать, их мозг хочет работать круглосуточно. Близнецы должны бороться против негативизма. Возможное решение относительно преодоления двойственности Близнецов - развивать два типа работы, но и в тоже время придавать большее значение одной. Близнецам следует сделать усилие и стать более сострадательными к своим друзьям, любимым и семье. Медлительность раздражает Близнецов, но они должны осознать, что мало кто такой быстрый и проворный, как дети Меркурия. Они должны развивать терпение. Близнецы должны помнить: уверенность во всем.
БЛИЗНЕЦЫ
Я знак весёлый, вечно молодой.
Жеманница. Порой подвижней ртути.
Тактична и легка я. Но по сути
Поглощена я часто суетой.
Паденья, взлёты.. . Юмор мой живой,
Мой интеллект природный ценят люди.
Но снисходительна я и к зануде -
Могу поладить с личностью любой.
Всевышний не лишил меня сноровки:
Гожусь я в публицисты и торговки.
(Увы, могу свалять и дурака) .
Ну, и ещё скажу вам напоследок:
Я втайне из хронических кокеток.
А верной стану после сорока.
Стихия: Воздух.
Правящая планета: Меркурий,
Астрологические камни: изумруд, сапфир, агат.
Гороскопы
Я родилась 30 мая 1995 года. Что вы можете обо мне сказать?
Стремление к свободе и независимости является лейтмотивом рожденных 30 мая. Этим людям трудно удержаться в рамках рутины; жажда внезапных и кардинальных перемен довлеет над ними. Зачастую рожденные 30 мая хотят предстать ответственными, надежными партнерами, но им чрезвычайно трудно играть эту роль. Наибольшего успеха они добиваются на поприще свободного предпринимательства, когда можно проявить индивидуальную инициативу и выразить собственное мнение. Очень часто рожденные 30 мая своим поведением вызывают гнев и раздражение окружающих, чьи ожидания они не оправдали; но было бы несправедливо обвинять их в злом умысле или вероломстве, поскольку изменчивость и непостоянство — их естество. В самом деле, настроение этих людей (мужчин) может меняться в долю секунды. Что касается женщин, то они с успехом способны функционировать сразу в нескольких ипостасях — скажем, одновременно вести хозяйство и управлять фирмой, жить двойной жизнью и замышлять новые проекты. Рожденным 30 мая следует опасаться обязательств, заведомо не выполнимых. Руководствуясь лучшими побуждениями, они опрометчиво пообещают вам достать Луну с небес, полагаясь на то, что при дальнейших осложнениях как-нибудь сумеют выпутаться. Эта фатальная недооценка своих возможностей может сыграть злую шутку, если только рожденные 30 мая не станут тщательнее взвешивать фактор реальности. Они должны понять, что некоторые люди воспринимают их обещания крайне серьезно и впоследствии заставят отвечать за каждое данное слово. Точно так же опасны игры с деньгами, поскольку это может обернуться финансовым кризисом для всей семьи. Рожденным 30 мая можно посоветовать ограничить свои горизонты, с тем чтобы строить жизнь медленно и тщательно. Скорость — «конек» этих людей, но иногда она становится столь головокружительной, что возникает опасность растраты нервной энергии. Однако проворство в сочетании с самоуверенностью и задорным ребячеством делают рожденных 30 мая просто неотразимыми. Неожиданные решения, принимаемые ими, повергают окружающих в изумление. Когда эти сюрпризы приятны, они, разумеется, приветствуются, но позже друзья начинают задумываться над сущностью блистательной идеи и находят ее авантюрной. С другой стороны, рожденные 30 мая настолько убедительны, а их идеи настолько прогрессивны, что эффекта они в любом случае добиваются. Как правило, рожденные 30 мая стремятся к вершине и непременно добираются до нее, если только их не сметет хаос, учиненный ими самими. Умеренность, как это не покажется странным, является ключевым моментом в достижении успеха для тех, кто появился на свет в этот день. Кстати, это же касается и личной жизни, и семейной. Рожденные 30 мая искусно выполняют любую порученную им работу, они в прямом смысле мастера на все руки. Когда же их техническое мастерство и интерес к предмету совпадают, они добиваются стабильности, столь необходимой для них. "