Никто ни кому ни чего не должен!
Хочет - пусть работает! Не хочет - пусть мужика ищет, чтоб содержал ее!
Организация быта
Должна ли женщина работать?
а у меня нет выбора.
если есть ребёнок /или дети/ и муж в силах обеспечить семью - то не обязательно
Считаю, что женщина всегда должна иметь выбор: хочется ей - поработала... Не хочется - поотдыхала...
А это как она хочет и как удобно ее семье.
Ну если хочется - почему бы и нет. Или если жизненные условия не оставляют иного выбора - тогда деваться просто некуда. А так.. . Все эти - "кто кому чего должен"....Да пусть уже каждый решает самостоятельно. Надоели стереотипы из серии "женщина должна", "мужчина должен"....По банковскому кредиту я разве что должна. А так - извините.
каждый человек, вне зависимости от пола выбирает сам для себя жизненные приоритеты.... чем он хочет в этой жизни заниматься, чему (или кому! ) посвятить свою жизнь. необходимо руководствоваться источником материального обеспечения, своими способностями и желаниями.
Лично я уважаю выбор каждого человека - будь то свободный художник, домохозяйка или президет компании....
Не должна. Но если мужниной зарплаты не хватает - то обязана. Я работаю, и потому что нравится, и потому что тонизирует, и потому что надо рассчитывать на себя, если не дай бог, что случится.. . и потому что в кризис не хватает денег...
Не обязана, но если ей это доставляет удовольствие или нет другого выхода обеспечить себе и родным более или менее достойное существование (в материальном плане) , то надо бы :))
да, женщине лучше работать. женщина, сидящая дома, очень быстро надоедает мужу и становится ему неинтересной. потом, сегодня муж есть, а завтра его может и не быть или он может остаться без работы. и наконец, дома просто сидеть неинтересно, можно быстро отупеть.
для ее же нормального состояния
Если женщина ходит на работу, то она всегда старается хорошо выглядеть, следит за внешностью и гардеробом. Соответственно везде порядок и все успевает.
Как только более чем на месяц она сидит дома (а тем более если она домомучительница) - это просто кошмар. Вид ужасный, в доме бардак и времени не хватает.
Приходится у нас в России работать.. . А я -не хочу!! ! Мне летать и купаться хочется.
Это зависит от возможности мужа содержать свой дом. Мой например всегда против что бы я работала, говорит хватает работы по дому а в свободное время занимайся собой, даже ещё иногда ругается если я что то много делаю
По желанию.
Это как она сама захочет. Мне сидеть дома очень тяжело, нужен коллектив, занятие, дело. Развитие. Ну а кому дома комфортно, тем не нужно работать.
неть.... тока отдыхать.... вы это хотели услышать? наивная.
Женщина никому ничего не должна. Если она считает это необходимым, пусть работает
Если хочешь жить, то работай.
ДА!! ! Женщина должна работать, чтобы в случае чего (а случаи бывают разные) она могла обеспечить себя (а может и своих детей)....
моя цель- самореализация и развитие мозга! пока в декрете сидела 4 года--мозги отрофировались!
Эт зависит жената или нет и вообще эт желание каждого. Просто потребности заставляют!
Трудно сказать. Ведь домашняя работа тоже работа, причём сложная монотонная и неблагодарная. Я например работаю, но только потому, что мужу нужна помощь. У нас небольшая фирма.
Как ей самой хочется. И потом, кто сказал, что "домохозяйство" не работа?
для себя, в первую очередь, должна
Конечно должна.
По моему не должна, но сейчас жизнь такая так что приходится и вам работать.
просто обязана...
если есть хорошая материальная база, то нет, если не хочется
странный вопрос
А для чег8о люди вообще работают? Для того, чтобы зарабатывать деньги. Вот это и должно быть первоочерёдным фактором, который определит ответ на Ваш вопрос. Второе - это, конечно, Ваше желание.
должна, но не обязана
да, без вариантов.
Я думаю женщина должна работать. Ну во первых, для самооценки, во вторых для общения, в третьих я думаю для выработки дисциплины, в четвертых работа в конце концов это еще и жизнь.!! И тд. и т. п
Должна