Организация быта
Как быть и как быт делить?
А быт таков: Есть я и моя дача + квартира. В квартире ремонт, дачу обрабатывать надо, ибо зимой кушать хочется. Есть ОН и его дача, его семья в которой его не хотят кормить, а точнее попросту не готовят ничего, по принципу кто есть хочет тот готовить или покупать готовое пойдет. Я и ОН встречаемся. Я ему прихожу готовлю кушать. Когда приезжаем на его дачу, то говорят - а вот надо собрать это покопать то... ну у нас вот некому.. У меня вроде есть кому я и родители всё успеваем. А у него я же и на даче и по дому. Стало мне это всё надоедать. Он ко мне не ездит помогать ни с ремонтом (где планируется что жить будем мы же с ним) ни на дачу...Родня говорит что я должна показать что я хозяйственная иначе как в семью идти.. а он не должен разве показать что он хозяйственный? Мне хочется высказать всё это и попробовать найт компромисс, а не получится хлопнуть дверью и уйти. А надо ли? И как быть? И как вести себя?
это чья ж родня говорит, что ты должна показать что хозяйственная? твоя, я так думаю.. . с их стороны и в мыслях такого не может быть))) ) разные семьи - разные порядки, поэтому осуждать и обвинять никого не надо, а просто поступайте так как считаете нужным. Судя по всему мозги у вас на месте, разберетесь со временем. А смужем можете спокойно обсудить ситуацию, он может и не замечать ничего ТАКОГО, а вы (как это часто со всеми нами бывает) обижаетесь на него из-за ВАШИХ ОБМАНУТЫХ ОЖИДАНИЙ (он не телепат! говорите с ним о вашем отношении к ситуации))) ) а то Вас действительно на долго не хватит...)))
а кому вы должны доказывать? родне его, что ли? вам с ним жить. вот ему на СВОЕЙ территории и доказывайте. а то они в вашем лице нашли бесплатную прислугу и кайфуют. просто ему надо объяснить, что у вас и своих дел не в проворот, некогда вам на его родню корячится. и перестаньте туда ходить, пусть лучше он к вам приходит, и кормите его у себя.
да не езди к нему на дачу. на своей все надо полить. а копать - да пошли они! хорошо, если вода есть. а то у меня вон яблоня засохла :( Муж не ездит, сказал, что раз дача моя, то пусть я и не докапываюсь к нему. вот и не докапываюсь. Если иногда довезет до туда, увезет обратно - уже счастье, что не на автобусе :))
Они просто пользуются вашей молодостью и желанием быть для всех хорошей. Были бы постарше- сказали бы : идите в. . со своей дачей и всем прочим, я на своей устала. А вообще, любовь к родне (всей на свете) измеряется километрами. ивите своей жизнью.
а вы попробуйте объяснить хозяйственная- не значит лошадь ломовая а то получается хорошо устроился и ножки свесил.
Если мужик безхозяйственный, то ты ничем не поможешь ему, а только сама выматаешься, он посмотрит какая ты молодец, сама со всем справляешься, и пойдет погуляет с друзьями, в инете посидит и проч, у меня почти такая же ситуац, все делаю я .Сейчас я после операции работать физически не могу, так дома завал, и не важно что жене трудно даже нагнуться, всеравно ничего не уберет, про сад -огород вообще молчу - как джунгли. А если у него нет веских причин, что бы не помогать делать ремонт для вас обоих, для своего жилья, то это диагноззз.... Для мужчины квартира, это логово его семьи, его очаг, похоже он сядет на шею, свесит ножки, будет ими болтать и еще указывать куда идти