Организация быта
вот скажите - кто-то оказывал помощь детским ломам? Как это делается?
Заранее созванивались с заведующей, спрашивали в чем нужду имеют. Покупали, привозили, обязательно с товарными и кассовыми чеками. Без них в нашем детдоме брать что-либо запрещено.
Смотря какую помощь Вы хотите оказать. Мы созваниваемся с руководством приюта, узнаем когда и в какое время можно приехать, чтобы были детки на месте (они очень часто выезжают на разные экскурсии, в театры, в соседние приюты или школы с какими-то концертами) , привозим одежду, игрушки, канц. товары, книжки. Если можем – то перечисляем деньги на расчетный счет, реквизиты опять-таки берем у руководства.
Наталья Евсеева
Посмотрите мой ответ. Я лично считаю, что мат. помощь - ну, если не нулевая, то не особенно полезная...
Я с сайта Отказники. ру занимаюсь благотворительностью.
Начинала как волонтёр по уходу за детьми в больницах Москвы, а сейчас адресно помогаю одному из таких подопечных из детского дома.
Насчёт мат. помощи - 100 раз подумайте, прежде чем финансово помогать детским домам. Во-первых, в нынешнее время там всё есть (особенно в Москве!!!) .
Во-вторых, то, чего лишены дети-сироты - это не мат. блага, техника и игрушки (в детских домах этого навалом) .
И даже не праздники, песни и пляски (этого тоже чересчур много, а польза от этого нулевая) .
Что нужно сиротам?
Помощь в адаптации к миру, подготовка к выходу из детского дома, багаж бытовых знаний и навыков.
Умение общаться с людми, опыт личного контакта с людьми.
Наличие у каждого ребёнка своего личного взрослого, который бы помогал ему на протяжении всего его пути, и не только до выпуска из детского дома.
Сиротам нужна семья. Но я сейчас говорю даже не о том, чтобы вы их усыновили. А о том, что большие работы должны быть направлены на работу с кризисными семьями, семьями группы риска, профилактикой сиротства, помощь семьям, где родители детей на грани лишения родительских прав или на грани отказа от ребёнка, а не СПОНСИРОВАНИЕ ДЕТСКИХ ДОМОВ. Помогите сохранить семью, а не озолотить казённый дом!
Если вам действительно хочется помочь, сделайте то, что пойдёт детям на ПОЛЬЗУ и поможет им НА ПРОТЯЖЕНИИ ЖИЗНИ.
Что нужно сиротам?
Марина Сырчина
да по вашему купить им игрушки это бред, а вот купить всем квартиры (ведь это нужное на протяжении их жизни) это нормуль, вы не поняли смысл вопроса, он что должен всех детей усыновить????и причем он и кризисные семьи как вы выразились??? он должен помогать семьям где родители алкаши??? да не несите чушь!!!
У нас возле дома есть дом-интернат. Мы туда коробки со сладостями пару раз возили, хорошую одежку, но думаю, что одежду выбросили. Это мне потом уже сказали.
Марина Франк
почему????77
наш детдом просто интеллигентов можно подумать воспитывает, институт где я работаю проводил акцию "Подари детям", студенты принесли игрушки, книжки, учебники, кто одежду принес.. . все вещи прошли тщательный контроль на внешний вид и только после этого мы отвезли в детдом, где нам сказали, что мы все старье привезли, одежду эту бомжам только носить (хотя там хорошие вещи были) , игрушки не актуальны (плюшевые, но не все музыкальные).. . кароче обосрали всё почти и в конце дополнили, что так их никто еще не унижал, и лучше б мы деньгами отдали....
Марина Франк
нда...
Анита Панкова
дык воспитателям тоже надо как-то жить)))), а какой им прок от поношеной одежы?)))дети-то носили бы одежду,которую вы привезли и не знали бы,что вы их унизили!)))