Организация быта

Зачем жить "ради семьи" с нелюбимым человеком?

Надежда
Понимаете многие люди не любят перемены в своей жизни! особенно мужчины, их обычно устраивает если у него жена, дети, а он имеет еще и любовницу. Просто получаеться ему все а ей ничего! у меня такая же ситуация. Я тоже очень хочу докопаться до истины.
Нелли Гриценко
Лучший ответ
Наталья Коринь Любовь! За чем докапываться до истены, если он ведет себя не честно, это лично его дело. Главное для тебя вести себя дастойно и не уподоблятся какому то подобию мужика. Одна мудрая женщина сказала: " Все мужики гавно, и каждая выбирает кучку поменьше, кому какая уж достаниться".
Надежда Может быть,не зря на Востоке разрешили многоженство..Они всегда мудрее Запада были..
стереотипы заложенные поколениями
Таким образом люди оправдывают собственную слабость и нерешительность. Либо лукавят, и человек не такой уж и нелюбимый.
не знаю, ради какой семьи? С нелюбимыми странно жить
Леся Менайлова
для того чтоб твои дети были счастливы
Аня Журавлева
Мария Москалева Дети в таком случае счастливы не бывают.Более того,у них закладывается определенный стереотип семейных отношений,который дети будут повторять и будут несчастливы и в своей семейной жизни тоже.
Оленька ... Полностью согласна с Мариной. Я была таким ребенком и поверьте... мне не нужно было этого! Это действительно страшно было тогда, а сейчас, когда выросла... порой чувствую себя виноватой....И не дай Бог, кому то жить с этим. Эгоизм, прикрытый ребенком-вот что это!
Семья это когда муж/жена и дети любимые, а если этого нет, то это не семья а подобие, которое никому из членов семьи не нужно.
Простите, это вам ваш женатый любовник поет такие песни?
Иришка Киргизова нет, такие песни скорее поет холостой неудачник
Иришка Киргизова спасибо, поржал :))
Надежда Он не поет..мне просто интересно самой..Есть что сказать или только на подколку хватило остроумия?
Очень мало решительных людей, способных совершить решительный поступок - уйти их семьи, если ушла любовь. В основном все так и продолжают жить по инерции, наверно.
ради детей. да и возможно что нынешняя ситуация с чувствами потом измениться к лучшему
Незачем, потому что это не семья, как муляж торта-не торт.
Лариса М
Я считаю, что жить с нелюбимым человеком "ради семьи, ради детей" это преступление. зачем это самопожертвование ради СЕМЬИ какой семьи. разве это семья? Пусть лучше не полная семья будет, ведь жизнь одна, и стоит жить ради любви.
Вы в вопросе сами ответили - ради семьи, ради ребенка, а так в любое время разводитесь и живите в свое удовольствие! Зачем себя мучить! Удачи!
_._._Heppy Girl_._._
Навеное детям хочется показать какой должна быть семья.
Некоторые живут ради детей, но это полнейший бред, нельзя себя насиловать-это может привести к психическим расстройствам.
Думаю пока не вырастут дети, может ради них! Всем им нужна полноценная семья, если это семья!
А зачем её заводить с таким.
:светлана .
Ничего хорошего из этого на выйдет. Я в жизни такое прошла и как итог все равно - развод.
Не хочется не живи, решать нужно срочно потом только будет хуже, больше обиды, к чему?
Но ведь по какой то причине вы сошлись с этим человеком, и жили, значит вы любили, произвели на свет божий чадо (дети )-в доказательство вашей с ним любви, ссор и ситуаций -когда вы будете обижена -будет много, научитесь мириться и терпеть, мудрость -первая помощница вам (не забывайте -мы ведь женщины), не куролесте от обиды-в порыве гнева можно наделать непоправимых ошибок, и где уверенность "что следующий -трамвай"-будет имено ваш? а ваше чадо-оно от разлуки с вами двоими выстрадает -вдвойне больше за вас двоих -сохраните свою семью -подарите вашему спутнику -еще один шанс, тогда непридется рвать ребенка на части -обдумайте все-ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЙШЕГО ПРИМЕРЕНИЯ !
Надежда У этого человека давно есть любовница на стороне.я не про трехдневные отношения говорю..А про те,в которых уже дети выросли давно.
чаще всего женщины (статистика показывает) выходят замуж по расчету... и естественно теряют интерес к мужу, когда он перстает соответствовать их завышенным требованиям, а сами в этот момент не хотят шевелиться. вот и получается, что если нелюбимый муж в клюве приносит что-то - то живет... а вот перестал приносить - пошел вон. другого найду.
и варинат ради ребенка- тоже не свосем правильный. дите наблюдающее изо дня в день отношения между нелюбящими друг друга родителями так или иначе травмируется тоже ничего хорошего... (((((((
Глупость какая!! ! Семьи уже НЕТ!!! !
А детки поймут, простят, и поддержат, может только не сразу?!
Не каждый может поменять все в своей жизни. А так, все привычно и удобно. знаешь что будет завтра, нет никаких сюрпризов. Многие живут ради этого. Ну и самый главный наверно фактор, это все как у людей, все как положено, семья и тд и тп.
Незачем, от этого ни кому хорошо не будет :ни тебе, ни ему, ни детям!
никто не заставляет с ним жить борасайте а детей с собой забирайте, насильно мил не будешь и все равно когда нибудь это надоест
Natalia Krotova
у меня такая же ситуация вот тоже стою на перепутье. Незнаю что делать? 6 лет жизни тоже трудно выкинуть и ребенок его любит. боюсь вырастет не поймет меня. у вас разрешится напишите я может тоже решусь
Надежда Я уже давно решилась и сделала..И ребенок в порядке..я не понимаю других людей..Зачем столько лжи?
а зачем живеш раз не любиш! боишся что одна с ответственностью не справишся?
С любой стороны -это обман.
А ложь -это грех.
Хотя жизнь иногда ставит в такие рамки...
Действительно, ЗАЧЕМ?
Но отвечать незачем, я думаю спешить не стоит!
Надо взвесить все за и против, может этот человек вовсе не любимый только пока. Не зря есть поговорка стерпится слюбится.. .
Решать тебе!
желаю удачи в принятие такого ответственного решения!
Ради семьи живите с нелюбимым человеком а для себя живите с любимым.
Зачем жить "ради семьи" НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.