Организация быта

кто ставил водосчетчики,помогите ,плиз,сделать выбор.какие есть подводные камни.

Коммунальные службы, которые занимаются установкой данных счетчиков, умалчивают о том, что срок пользования счетчиком исчисляется не с даты установки, а с даты изготовления. В этом и состоит нечистоплотность коммунальщиков, что они подсовывают населению счетчики с 2-х летней датой изготовления. тем самым уменьшая срок использования счетчиков.
Поэтому я советую счетчики купить в магазине лично ( выбрать самый СВЕЖИЙ срок изготовления, тогда у вас в запасе останется больше времени до следующей замены, если я не перепутала - на горячую воду -4 года, на холодную-6 лет ), а установку и опломбирование доверить вашей обслуживающей компании.
Елена Диденко
Елена Диденко
7 467
Лучший ответ
Виктория Игумнова а как выбрать в магазине,не знаете?они бывают разных производителей
Елена Диденко Было это год назад, опросила жильцов, у которых стоят уже( кстати, это их умные мысли), поинтересовалась какие предлагают коммунальщики и торговые организации. У меня стоят СГВ-15 БЕТАР.
Елена Диденко И еще. Проследите , чтобы хорошо опломбировали, потом замучаетесь доказывать, что вы не верблюд.
У нас при пломбировании допустили косяк, мы добились, чтобы переделали и исправили номера пломб.
Они все одинаковые по сути. Цена зависит от производителя. Почти везде они не проходят поверки, так что на замену (горячий 4 года, холодный 5-6 лет) . Зачем платить 1,5 т. р. за счетчик, если можно за 400р купить? У меня 3-й год Бетар стоят (по 450р покупали, самые дешевые тогда нашли).
Жансая Абишева
Жансая Абишева
38 923
Не знаю про подводные камни. Покупали просто в магазине, года через 4 все равно надо менять - ломаются...
нам делали летом кап. ремонт, сами подрядчики советовали всем брать счетчики Бетар, (Татарстан выпускает). когда в магазин приехала, тоже именно их посоветовали, и недорогие (480р. ) и качество хорошее, гарантия 5 лет.
Таня Новикова
Таня Новикова
25 353
Единственный минус - это то, что каждые 2 года их надо менять и по новой вызывать пломбировщика. Хотя может есть что-то более современное. А в Остальном оч. хор. Уже? лет пользуюсь. Кстати, даже их регулярная замена окупается.
SB
Saltanat Bakirova
10 726
Anara Erzhanova*.. Я своими пользуюсь года 4, приходил мастер, проверил, все в порядке. Менять пока не нужно...
Я ставил через водоканал. Кроме заявления и квитанции об оплате НИКАКИХ документов не надо. Приехали через 2 недели. установили, какой надо и перевели на оплату по счётчику.
Dark Angel
Dark Angel
5 674
В первый раз счетчики привезла фирма, которая их устанавливала. Гарантия - 2 года. Потом покупала сама в магазине. Гарантия - 5 лет. Вот и подводный камень))) ) 3 года разница)))) ) А вообще, я очень довольна. У нас прописано 7 человек, живет 5. Разница по деньгам 2000 в месяц. Удачи)))
Elena
Elena
1 906