Организация быта
Воспитываю не своего ребенка,ему 11 лет.Не могу смотреть на него,раздражает.Что делать? Помогите ! Муж устраевает.
Не могу смотреть на него,раздражает.Что делать Помогите Муж устраевает.
Вы думаете, родные дети в этом возрасте не раздражают?)) ) Раздражают, еще как! Как раз начинаются подростковые закидоны, хоть из дому беги!
Диана Рожкова
вот что точно то точно..у дочи закидоны..огрызается ..со мной не считается..только папа может ее как то сдерживать....дочке почти 12....
Раздражает? А зачем вы выходили замуж за мужчину с ребёнком? Думать надо головой!
ребенок на 7 лет, а муж до старости
Ничего не поможет, раздражение не пройдёт ((( Извините, ч то огорчила
Попробуйте его просто полюбить.
Вы его воспринимаете, как приложение к мужу, ревность съедает вас.
А просто нужна любовь.
В такой ситуации выход один: разводиться.
Не смотрите. Сделайте тайм-аут, некоторое время не общайтесь с ним, просите мужа чтобы сам влиял на сына.
Подумайте над Вашим отношением к мальчику. Через некоторое время попробуйте опять с ним пообщаться.
Если любите мужа, то надо хотя бы просто считаться с ребёнком. А вообще, если любят человека, то и ребёнка от первого его брака возможно полюбить.
Чтобы лучше понимать ребёнка вспомните себя в 11 лет, представьте себя на его месте.. . А как бы Вы на его месте сами к себе относились?. . Есть над чем подумать. Понимание - это не так-то просто, но можно найти общий язык если постараться.
У моего мужа от первого брака есть сын, ему в апреле будет 16 лет (он с нами не живет, но летает на каникулы) . Живем с мужем 9-й год и за это время я не смогла привыкнуть (не то что полюбить) его сына. Он меня очень сильно раздражает, но я держу себя в руках (стараюсь чаще уходить из дома, чтобы не раздражаться) . Умом понимаю, что это ребенок и любимый сын мужа, а сердцем принять его не могу. Вам здесь много чего насоветовали и оговорили, не слушайте никого, своему сердцу не прикажешь. Мою дочку, жена моего бывшего мужа, тоже не принимает и я на нее не в обиде за это-сердцу не прикажешь.
Сочувствую... Но придется себя пересилить, найти в мальчике хорошие черты, как-то притереться. Хотя бы пожалеть его...
попробуйте найти с ним общий язык.. почему не подружиться.... ведь ваша жизнь станет от этого светлее и теплее
Бачили очи, шо куповали!
Чтож теерь жилка слаба... сказать мужу, что его реьенок не нужен?
Ах, я забыла... он то устраивает!
Тогда... мои соболезнования ему!
Хотя.... Напиши в личку... .
у меня кроме четверых своих... двое таких вот
, которые никому не нужны выросли... .
Умничками стали... радуют.. .
Может еще и твоего поднимем
Ах, я забыла... он то устраивает!
Тогда... мои соболезнования ему!
Хотя.... Напиши в личку... .
, которые никому не нужны выросли... .
Умничками стали... радуют.. .
Может еще и твоего поднимем
Оксана Шевцова
У меня дочка ГАРНА красавица,всем на зависть,я сама ее воспитала!!! Ей 18 лет! И не надо мне здесь говорить,что я не весть ЧТО! Я просто прошу совет!!!
Любить его вовсе не обязательно. Главное - жизнь ему не отравлять. А это в ваших силах
это кровинка Вашего любимого. Смотрите на него как на своего или просто как на ребенка.
Ничего не поможет, потому что муж "устраивает". Если бы любила - принимала бы мальчишку как часть мужа. Но раз устраивает - терпи. или поменяй мужа на бездетного.
вот бы муж это прочитал!
Оксана Шевцова
Ну и что,он моей дочке желеет даже 200 рублей!!!
Это должно так быть по судьбе - ребенок - напоминание о том что у мужа когда-то была другая любовь. Советую молиться о даровании терпения, а ребенку станьте просто другом, а там глядишь и мамой станете.
Ваша дочь уже прожила свой переходный возраст и Вы справились, значит опыт уже есть, делать то же, что и для своего ребенка делали - терпеть и ждать, когда ребенок вырастет.
А как же тогда ведут себя мужчины, которые женятся на женщинах с ребенком? Если сложилась ситуация, что муж с ребенком, то только от взрослых зависит - как будет он себя вести. Вы с любовью - и он с любовью. Вы со злостью - и он со злостью.
не живи, разойдитесь, не мучай его и себя)))
вы сами знали на что шли, я лично не смогла бы терпеть чужого ребёнка, а у вас два выхода либо расходиться, либо терпеть молча
О! не делайте несчастной вашу жизнь. Вам просто необходимо полюбить этого ребенка! Ищите, как это можно сделать, иначе жизнь превратится в ад и Ваша, и ребенка. Будьте мудрее!
попробуйте находить ему и себе занятия, чтобы меньше сталкиваться в квартире.
на лето отправляйте его или в лагерь, или с бабушками, чтобы было время отдохнуть и может быть соскучиться.
на выходные так же к бабушкам погостить засылайте. запишите его в кружки и секции.
чужой ребенок-это очень сложно, тем более, с травмированной психикой. (развод родителей, переходный возраст, мог маму сильно любить и боготворить ее красоту)
в свое время отказалась от продолжения отношений с мужчиной, у которого была дочь, он ее мать лешил р/прав, дочь избалованная и неуправляемая, хотя, ко мне тянулась, и по прошествию времени, понимаю, что могла бы направить наши отношения в нужное русло, тем более, что Толик меня очень любил и он бы мне помог. Ваш мужчина вас любит? Он готов вам содействовать и помогать?
Почему-то сомневаюсь. Если он вашей дочери жалеет 200 р.
Поговорите с мужем. Собака зарыта изначально в ваших отношениях, неудовлетворенность др. в др.. . а потом уже идут дети.
Через не могу, старайся искать точки сопрекосновения (ты ведь старше, умнее ) и налаживай контакт... в чем то воспитывай.. . -Удачи и терпения !!!
Не воспитывайте, просто живите рядом.
Тем более, что предыдущий ответ справедлив. Не грузите себя ответственностью за его будущее и т. д. Вам это мешает. Пусть это будет просто ребенок, посторонний, зашел в гости. Тогда и потерпеть легче. .
Когда он подрастет и привыкнет к вам и вы к нему, накопится больше положительных впечатлений.
Оксана Шевцова
Мы вместе три года.Все хужееее...
Яна Ива
Идите к психологу, решайте свои! проблемы.
псюбхолОх майловский) -не нужно жениться (выходить за муж)... если СРАЗУ ребёнок не нравится!... ну ..причину, думаю, обьяснять не нужно!)
я сама была ребенком, который раздражал мачеху, раздражение прошло тогда, когда я уехала учиться в технарь, но я все помню, отношения никакие, просто для меня это баба с которой живет мой отец, а потом она мне все таки сказала как она меня ненавидела, я спрашиваю, за что?, а она мне, за то, что ты есть! я ее прощаю, дай Бог что бы вас тоже простили!
Как это Вас угораздило составить семью с мужчиной, имеющим ребёнка, на основании того, что он Вас " устраевает "?
Как может раздражать собственный ребенок???? Извините у меня к вам отвращение как к женщине
Лариса Вакуленко
Прежде чем отвечать и обижать, читайте внимательнее вопросы!)
Оксана Шевцова
Это мужа вообщето ребенок,не мой.У меня дочка.
Родите своего, тогда чужой отодвинется на второй план, не будет так раздражать
Оксана Шевцова
Мне 37...Дочке 18 лет...
Вы просто поймите, если дальше будут такие отношения, мужу просто надоест и он уйдёт вместе с сыном. А Вы хотите его потерять? Исходите из этого. Ну выйдете за другого. Где гарантия, что буде лучше? Нужно просто потерпеть, ведь мальчик скоро вырастет.... А лучше постарайтесь вникнуть в его жизнь. Ведь он и так обделён любовью, раз живёт в вашей семье, а не с мамой. Он Вам потом буде всю жизнь благодарен. Ведь жизнь долгая. Вам всё вернётся бумерангом: и любовь, и ненависть.