Организация быта
Мамы! На что важно обращать внимание при выборе стульчика для кормления?
Ремни безопасности, возможность снятия и промывания столика-подноса. Что еще?
У нас столик не снимается, но сидушка и спинка (по типу чехлов) , легко моются, там ткань какая то интересная, больше на клеенку похожа. Смотрите чтобы сиденье было удобным широким. Ну и стул должен складываться.
Старшему ребенку покупали стул как Лена описывает, тоже пожалела. То что потом можно из него сделать ребенку стол и стул, это здорово, но все ДСП расслоилось к тому времени и мы его просто выкинули. А младшему купили как я описала, пластик очень легко отмывается. Пол года стульчиком пользуемся, до сих пор как новый. Вот такой у нас стульчик, с яблоками detki24. ru / item257 .html
чтоб у этого столика обязательно бортики были, иначе можно задолбаться собирать рассыпанную еду и разлитые напитки.
и, да, чтоб столик-поднос был вровень с вашим столом, чтобы малыш мог кушать одновременно с вами, а не под вашим столом, например))))
Я когда-то хотела купить высокий пластиковый на колесиках, в итоге купили деревянный, который можно разбирать на стол и стул. Если честно, то я пожалела, что все таки не купила тот который хотела изначально.
Лучше, что бы сиденье было не клеенчатое, а материал - текстиль, они легко стираются и быстро сохнут. У нас двойня и стульчики были разные, один Прима-паппа, другой Чикко-Полли. Первый меньше места занимал и как раз у него был материал - чехол, а второй - клеенка, его только протирать можно было, все равно под чехол попадали остатки пищи, в машинке не постираешь, были повреждения клеенки и ребенок летом потел, когда на нем сидел, что больше всего не нравилось. С ремнями безопасности малыши у нас быстро разобрались и начали выползать даже будучи пристегнутые, они у нас худые и гибкие. Покупали б/у на Авито, отдали даром на Дарударе. http://darudar.org/gift/1996399/