Организация быта
Вы бы обиделись в такой ситуации? Или все логично?
Например, жмете вы от груди 80 кг - занимаетесь приличное время в зале и именно прокачиваетесь железом. И вот возникает ситуация что то нести тяжелое и муж вам говорит - "я не понесу, мне тяжело, ты спортсменка, ты и неси". И в принципе - он то штанги не тягает и логично, что ему тяжело, а с другой стороны - женщина же слабая ...должна быть ...
мм.. обиделась бы.
ну может не смертельнго бы.. но ..
я зарабатываю больше, это совсем не значит что цветы я сама себе дарю)))
ну может не смертельнго бы.. но ..
Мой муж бы так не сказал... ему было бы стыдно) )
Мы раньше вместе с ним ходили в фитнес-клуб. Теперь он бросил, а я продолжаю ходить. Но он носит те сумки, что по-тяжелее)
Какая же вы слабая, если занимпетесь тяжелой атлетикой.
логично. а если женщина хочет быть для мужчины слабой. не куй штангу тягать или ядра метать.
есть же спорт чисто женский. тогда и обиды не будет.)) )
Все очень личное у всех. Я не думаю, что вообще хоть что-то бы сказал. Все было бы понятно без слов. Дальше идут чувства помощи и выручки.
Все сумки надо носить вдвоём. Я считаю, что нечего ни меня, ни его, сверхмеры нагружать.
Продукты в супермаркете раскладываем на 4 пакета и мне два более легких, ему два более тяжелых. Если сумка одна то с двух сторон за ручки беремся, но он её перетаскивает через препятствия, например.
Тут неважно, кто спортсмен, а кто нет, должна быть демократия.
Логично. Но обидно) Эти два факта друг другу не противоречат.
Я сам дяденька)) )
Просто есть некоторые нравственные моменты, типа по умолчанию, распределение ролей мужчин и женщин. Как сказала Ведара про цветы. Я б добавил - все таки в постель мужчина женщину должен ...уговаривать, а не наоборот))) ) Или пусть меняют штаны на юбку для полноты картины))) )
В данном твоем случае его слова эгоистичны, он тупо сравнил тебя с грузоподъемным механизмом.. .
Но может быть, как обычно, в силу нашей мужской лени думать над эмоциональной окраской слов, он совсем другое подумал?.. .
И бежать никуда не надо! Када будешь жать 80 кг, тада он как Муля ваще пикнуть побоицца, штоп излишне не нервировать!)))) ) хехе
Ну загнобите его в других вещах.. в постели, например: "Я спортсменка, поэтому я сверху буду". Пусть отмазывается.
да донесла бы. делов-то)
сегодня с мужем пошли в магазины за продуктами, а он забыл перчатки. . мне стало так жалко его руки, что пакет решила сама понести. . конечно всегда он пакеты носит. .
но мне так стало жалко. . на улице мороз.. я в перчатках, а он нет.. )
Муж мне не позволит тяжести таскать, хоть я 200 жать отовсюду буду.
Людмила Олешкевич(Шульц)
"отовсюду"... поподробнее, плиз!)))))))))) хех
Если предположить, что я мечтаю стать физически сильнее иного мужика и делаю для этого всё возможное (то есть по своей воле отрекаюсь от принадлежности к "слабому полу"), значит, обижаться в такой ситуации нелепо.. . Наоборот - радоваться надо, ведь хотя бы один мужчина признал моё физическое превосходство!
Сменить партнёра-и все дела!
Мой такое сказать не может. Д, а когда его рядом нет, все сумки таскаю, не проблема, Но когда он рядом находится его коробит если я что то тяжелое поднимаю.
а нахрена тебе железки тягать? натягалась... вот и неси
если мужу 57 лет, а мне 27 то донесу))) )
так ты донесла?
Наталья Полевечко
Я от груди пока только 50 отжимаю и то раз 5 ))))
Но, доберусь до 80 и его самого отнесу!
зачем равняться на какие-то правила и нормы. у всех по-разному. Зачем прикидываться слабой? Что за стереотипы?
Если я сильная, то и слабой быть не хочу. Заботу и по-другому можно проявлять, не только сумки тягать.
у меня случай был попросила мужа 7 кг понести он пройдя пять метром давай вместе я таскаю сумки лет 15 до 20 кг и боль отсезона зависит и нормально а они....
Я бы в силу своего характера все-таки обиделась бы, но не уверена что это правильно:)
Бегите сломя голову со всеми пакетами, сумками и штангами от него!! ! Это ж чмо последнее, а не мужик!! ! Настоящий мужчина даже и подумать об этом бы забыл!! ! Да и скорее всего настоящий мужчина стал вместе с вами заниматься. Спорт - это хорошо.
Итак, бегите от него и ищите себе под стать мужчину. Ведь сказака "Золушка" потому и сказка, что не может быть счастливого брака между забитой домработницей и принцем! В жизни так не бывает. Социальный статус, увлечения должны совпадать!
Желаю Вам удачи и побед в семейной жизни!
Мой муж не позволяет мне таскать тяжести, считает проявлением неуважения к себе, если я таскаю сумки и прочее в его присутствии.
муж прав
А зачем замуж за обывателя вышла? Он же не понимает этих тонкостей..
Мне кажется муж должен нести. . Он же мужчина все-таки. . Или как должно быть? Вы идете с сумарями тяжеленными, а он с сумочкой?)))