Организация быта

Новорожденный и собака

У нас очень проблемная собака 6 мес (лает, прыгает, плохо себя ведет, в общем), сейчас проходим курс у кинолога, не сильно помогает. В наступившем году планируем беременность. Расскажите, у кого есть опыт - как маленькие дети взаимодействуют с собаками? И наоборот. Отдавать и т. д. не собираемся в любом случае, но характер у собаки очень плохой, собачий психолог сказал "манипулятивный". Манипулятор маленький)
А порода то какая?
Во время моей первой беременности у меня была целая псарня дома, один из доберманов проявил излишний интерес к новорожденной, собака крупная, могла навредить малышу - отправила его на Родину в аренду. Остальные (старый доберман, кавказские овчарки и бультерьеры) очень бережно отнеслись к малышке, она потом ходила цепляясь за них )))) Сейчас вторая дочка взаимодействует с пуделем и кавказскими овчарками - последним глубоко наплевать на то, что она из них клочки выдергивает, а пудель просто от нее убегает. К коту уже научили относится бережно, больше его не колошматит - аккуратно гладит.
Оксана Афиногенова
Лучший ответ
У подруги был стафор и левретка, когда двойня родилась. Детей собаки не трогали, а вот между собой трудно было- стафор сожрать хотел левретку, вернее хотелА, когда у той щенки были (у стафора)
Взяли собаку, так отвечайте за неё. Появится ребёнок, характер собаки изменится. Главное, всё вовремя подмечать.
Ольга Аксютина Я что, где-то написала, что не отвечаю за собаку? Или что не собираюсь отвечать? Такое ощущение, что был заготовлен шаблонный ответ на любой вопрос про собак
лучше от такой собаки избавится когда родится ребенок!
Когда моему младшему не было еще 3-х, а старшему 5 у нас была немецкая овчарка. Что только дети с ней не делали и свои и чужие, и за хвост держались плавая в пруду, и зубки рассматривали и в ушки дули, и на санках она их катала. Хоть бы раз, она не то чтобы рыкнула, а хотя бы посмотрела косо... Детей обожала и всегда защищала-не подпускала чужих. Мои её так и звали Бена-наша вторая мама. Однажды спасла маленькую девочку 2-х заблудившуюся в лесу на даче ( бабушка её потеряла), привела к ней людей...
Но конечно все собаки разные, если характер сложные не оставляйте с ребенком наедине .
Не отказывайтесь от беременности. Собаченка скоро подрастет и характер ее поведения сильно изменится. Молодых щенков сравнивают с игрывами детьми. Так и у вас. Собака не омрачнит пополнение вашего клана. Даже наоборот.
Элина Десятова
собака будет ревновать, наверное. Еще хуже будет себя вести
Ольга Бабкина
работать с кинологом дальше
Елена А
У меня такого опыта нет, у меня есть подруга, они живут в Оклахоме у них недавно родился сын у них пять собак.... я её спросила как они справляются со всем она сказала что ничего сложного, главное накормить их два раза в день
Часто бывает, что собаки в ребенке чувствуют соперника. При родителях они ведут себя нормально, но как только остаются наедине с ребенком, так нападают на него, главное их наедине не оставлять, даже когда ребенку будет 3-4 года. (оставлять можно, когда ребенок сможет ей командовать)
Жалко подругу, у которой от их собачки осталось 15 ужасных шрамов на лице - живого места нет. Собаку после нападения сразу убили, но девчонка-то изуродована на всю жизнь.
Анастасия Тагаева Жуть какая, не зря я панически боюсь любых собак с самого раннего детства.
Собаку лучше пристроить в хорошие руки из-за манипулятивного характера.
"....Манипулятивное воздействие — это форма межличностного общения, при которой воздействие на партнера по общению с целью достижения своих намерений осуществляется скрытно. "
Партнёр по общению у собаки это Вы. Собака с таким характером может скрывать обиду на Вас, но при случае постарается отомстить. Такие собаки очень ревнивы.
Лилия Гулий