Организация быта

То, что в 15 лет нет ни своей кровати, ни своего рабочего стола, ни своего шкафа-есть норма? :D

Ну ...лет 50 назад так оно и было ...
Алтынай Халимова
Лучший ответ
Ольга Ташина у многих и теперь так
абсолютная

и слава богу, что нет возможности погрязнуть в таком возрасте в собственничестве:
я. мне, моё
ты не наработала пока
погоди, станешь вкалывать - купишь всё своё
это успеется

А за воду платят? за свет, тепло? Это важно.
покупают еду и одежду? Благодари.
Ольга Ташина
Лариса Куправа Знаете ли, не хватало еще, чтоб меня, ко всему прочему, по минимуму не обеспечивали. no,thanks
Крыша, шкуры и очаг - вот норма. Остальное - излишества..
Bredeleva Albina
Это дикость.
Ирина Буянова
Ольга Ташина никакой дикости. нормальная жизнь.
думаете у нас у каждого по шкафу? 4 шкафа??? смешно!
Заработаешь и будет
Равиля Умарова
Да.
скажи спасибо что не в дет. доме находишься... там даже трусов личных нету.. всё государственное)))
Надежда Гукова
Лариса Куправа Для полного счастья мне только этого и не хватает.
Это, конечно, плохо. Но если у родителей нет возможности обеспечить тебя всем этим, то нормально. И в худших условиях вырастали замечательные люди, и в хоромах - идиоты и бездельники.
Это не норма, а отсутствие личного пространства у взрослого подростка.
По социальным нормам у ребенка должно быть свое спальное и рабочее место. Но спальным местом вполне может быть диван, а уроки делать можно и за обеденным столом.
Зиля Авхадиева
Лариса Куправа Он всегда занят. Стол, имею ввиду.
В моем мире - нет, не норма. В идеале должна быть даже своя комната. Но если не сложилось с жилищными условиями - должен быть хоть минимум личного - постель в этот минимум должен входить. То же и с местом, где учить уроки.
Саша Ким
кровать с кем делите?
Может самой пойти по работать …?
Наталья Нивина
Кто лежал на моей кровати...
Кто ел из моей чашки....
Не надоело ещё с медведями жить?
Домой иди.
Спроси у родителей.
главное не ной
Знаю тех, кто жил в одной комнате вчетвером: отец, мать, и 2 сына. Причём это было подселение на 3 хозяина. У них была только одна комната, в каждый из двух других жили две разные семьи. Ванная, туалет, коридор и кухня были общими. И ничего. 20 лет так прожили. Это кстати не так давно было в конце 90-х-начале "нулевых". Наше время. Есть и ещё большее количество людей в одной комнате и в общежитии и т. д. и т. п. А раньше намного больше было комнат в коммуналках и ничего, людьми вырастали. Вам сейчас 15. Пора бы уже думать о том, как жить отдельно и планировать это, а не жаловаться. Есть детдома, как было написано ранее. Так что.. Всё познаётся в сравнении. Удачи)))
Мне уже за 20, а всего этого до сих пор нет. Норма.
[.
[Aleksandra] .
да
Д@
Динара @
Ну кровать нормально, чтоб своя. А вот остальное - попробуй заработать что-то, накопить на стол, хотя бы б, /у, найти его, договориться о его доставке. Потом оценишь, почему что-то есть, чего-то нет
Так и в 30 бывает. Все в твоих руках.
Если ты только не спишь с отцом...
Скажи спасибо, то крыша над головой есть