Организация быта
А без СНИЛСА (потеряла) медицинскую помощь не окажут, не имеет смысла идти в медучреждение, куда взяла очередь и
ждала 2 недели?
Окажут , есть паспорт и полис
достаточно номера снилс. Также можно обратиться в свою страховую для восстановления
Принять то примут и по паспорту. СНИЛС и справка из ПФР нужна только для льготного получения лекарств. Муж бесплатно получает инсулин и прочее, это делается ежемесячно, так что если не монетизировали эту льготу, СНИЛС надо найти или восстановить.
Они проверяют номер СНИЛСа через гос.услуги. Если вы уже были в этом мед. учреждении, то этот номер должен быть в базе у них.
Паспорт + полис ОМС им предъявите. СНИЛС нужен, чтобы получить лекарства по электронному рецепту в аптеке, если вам выпишут рецептурные. Но... Вы можете попросить выписать вам бумажные рецепты! Заберёте потом их в регистратуре сами.
снилс вроде электронный. если ты записалась- значит номер снилса там в очереди уже числится и по какому номеру счета в омс слать они знают
При наличии полиса ОМС не имеют права отказать.
Важна не бумажка - а самом наличие, ксерокс, номер - сейчас все это проверяется моментально
Ни разу в поликлинике СНИЛС не спрашивали. Только полис.
СНИЛС - это просто номер, его легко восстановить.
Гульсим Кабдолдина
развернуть могут только в том случае, если страховая компания помре и весь район перестраховали пот новой
Окажут. Вы ж не первый раз туда идете, у них в базе все данные есть скорей всего. А если и нет - паспорта и полиса вполне достаточно. А СНИЛС легко восстановить.
Дарья Осипова
Там в последний раз была в 2008 году, за это время они наверняка все мои данные потеряли, и можно сказать, что снова в первый.
Анюта Михальченко
Валерия!! Для посещения врача СНИЛС - НЕ НУЖЕН!!!
СНИЛС нужен для получения бесплатного лекарства.
Раз у тебя диабет, то все лекарства и не только инсулин, тебе должны выдавать бесплатно - вот здесь СНИЛС обязательно нужен!! Иди на приём и НИЧЕГО не бойся!! УДАЧИ!! Всё будет хорошо!!
сказали же - зайди на госуслуги и уточни, если в пенсионный не дойти за новым
Дарья Осипова
Я не зарегистрирована на госуслугах, и не собираюсь, такой возможности у меня нет.
Вера Шестакова
Тогда в пенсионны. В МФЦ, как вариант.
Как восстановить СНИЛС через МФЦ: пошаговая инструкция
Обратитесь в МФЦ по месту регистрации или фактического проживания. ...
Возьмите номерок электронной очереди. ...
Когда подойдёт очередь, на табло появится ваш номер и кабинет обращения.
Предоставьте документы сотруднику. ...
Через установленный срок вы сможете получить СНИЛС.
Предоставьте документы сотруднику. ...
Вера Шестакова
Онлайн на сайте ПФР
Зайдите в личный кабинет на сайте ПФР. Для входа подойдёт логин и пароль от Госуслуг. Подайте заявление на выдачу дубликата страхового свидетельства
Результат придёт в виде pdf-файла. Документ имеет силу как в электронном виде, так и в распечатанном. Его можно предъявить при оформлении пособий или трудоустройстве
Лично в отделении ПФР
Если вы не работаете или являетесь самозанятым, обратитесь с заявлением в любой территориальный орган ПФР. Уведомление выдадут сразу после обращения
Лично в отделении ПФР
Вера Шестакова
СНИЛС понадобится ещё много раз, если не собираетесь в ближайшее время помирать, имеет смысл его восстановить. Через госуслуги это, возможно, можно сделать и сегодня. А так вариант один - идти на приём и на месте решать вопрос. И да, не забудьте и полис ОМС. Без него скорее откажут, чем без СНИЛСа