Организация быта

Иногда бывает так лень помыть посуду..Посудомоечную может купить.))))

ИНОГДА лень) А у кого-то есть посудомойка эта? Легче с ней вообще или как?Есть смысл покупать или проще вручную помыть штук 10 тарелок?))))
Посудомойка есть- Индезит. Когда гости- вещь вообще незаменимая, загрузил и идешь спокойно спать. Руками так стекло, особенно, не отмоешь. Экономичный расход воды. Чистая посуда без проблем в отсутствие горячей воды (она сама греет воду) . Это плюсы. В минусах - кастрюли конечно моет не ахти как, если только не давать им в ней высохнуть, а достать и сполоснуть. Расход электроэнергии. Дорогие расходные материалы, у нас сейчас одна таблетка Калгонита стоит 17 рублей, плюс специальная соль, плюс ополаскиватель, плюс освежитель для самой посудомойки, итого одна мойка посуды обойдется около 25 рублей. Ежедневно на семью из 3 человек посуды на нее не накапливается (у нас посудомойка на 9 комплектов) , поэтому эти 10 тарелок иногда быстрее и руками сполоснуть.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Маша Ботвинина спасибо за развернутый такой ответ))Ну мы на Украине живем,не знаю как там с ценами у нас получится.
нас в семье только я и муж))видимо не стоит покупать,вы правы))
А ни фига она не моет,... пока не загрузишь...)))
Из-за 10 тарелок не стоит. И загружать ее из-за нескольких тарелок не будете, чтобы впустую не гонять. Удовольствие дороговатое. Но моет, особенно кастрюли и сковородки - бесподобно. Так вручную очень трудно, если вообще можно, отмыть.
А_Lesik ))))
Если покупка планируется, только лишь из-за лени, то не стоит. Потом будет лень в неё закладывать и вынимать))) )
Viorica Coban
проще вручную... разве это количество
Жанна Иващенко
Утро. "Дорогая, что за фигня? Встаю ночью, хочу в раковину пописать, смотрю - посуда не вымыта. "
В посудомойку все равно надо ополаскивать посуду перед загрузкой, а то быстро забъется. хотя она большая помощь, особенно когда гости бывают
легче конечно, правда кастрюли-чашки-сковородки всё равно вручную мою.
Марго
Конечно, лучше вручную - экономия воды. А потом ведь и посудомоечную машину тоже лень будет включать. Название-то одно и то не выговоришь...
Margo Zingo
***aiman Omarbekova*** Вручную экономнее если только в тазике мыть. Посудомойка тратит намного меньше воды, чем при мытье этих же 10 тарелок вручную. Специально сливала в ведро (пока не подсоединили к сливу) посмотреть сколько воды она тратит на одну мойку, чуть меньше ведра.
а я кулек на тарелку одеваю одноразовый кушаю .потом снимаю и выкидываю его .Тарелка чиста))))
Nargiza Kurbanova
Маша Ботвинина хахах)))рассмешили ))) неплохая идейка!
Быстрее вручную помыть, чем возиться с посудомойкой!
Евгения Соломина А вот возится с ней - абсолютно НЕ НАДО! ГЛУПОСТИ!!! Просто включила, как стиральную машину - и всё!!!!Вы вообще о чём??? Нравитьс мойка, так и мойте....
Если семья небольшая, то вам - не нужно, только возни прибавится. в посудомоечную машину нужно всыпать специальную соль, наливать средство для блеска посуды и порошок ( или таблетка) для отмывания. Не в каждую машину поставишь посуду с остатками еды - надо сперва сполоснуть. Вот и думай - надо ли вам столько дополнительной работы. А если машина большая - то посуда в ней накапливается 2-3 дня и заванивается, да и есть нечем и не с чего))) ) Нас пятеро и будет еще больше, поэтому машина - неотъемлемая часть моей кухни, мне никто не помогает.
Маша Ботвинина нас двое) Я и муж..так я так поняла нет смысла.Столько мороки))))Не думала даже что все именно так!
Девчонки, ведь и за посудомоечной машиной тоже следить нужно, да и посуду там укладывать, потом доставать... Такая волокита! Если в вашей семье 3-4 человека, то смысла нет. Пока укладываете и достаёте, уже всё помоете и уложите... Если у вас нет горячей воды, тогда имеет смысл купить...
Лучше мужа попросить помыть посуду.
ой ни говори, лень, Мне вот муж пообещал купить.... жду не дождусь
как хочешь)
Купи! Не пожалеешь! К тому же, не забывай что она и сковороду отмоет и кастрюлю. Красота! Купишь - не пожалеешь!! ! Это точно! Да и ручки в порядке всегда будут! Не слушай ни кого! У меня есть и Я очень довольна!!!! Чегго и тебе желаю!
Ирина Конова
Маша Ботвинина так вот прочитала пред.пост перед вашим))столько мороки оказывается с машиной этой.А нас только 2е в семье.Наверное правда проще вручную)
не наверно лушче одноразовой посудой пользоваться, с ней точно проблем не будет
У меня жене очень нравится посудомойка. Она сейчас без неё никак!