Домоводство
Уборка надоела! А требуется ежедневно,ох! Подскажите....
Уборка, стирка, готовка.бе....Ещё сейчас бельё надо гладить, а я не могу себя заставить! Родители говорят, что я несамостоятельная и не умею вести быт, но это так скучно! Я с их притензиями в принципе согласна, но как научиться домоводству? Как заставлять себя? Просто хочу измениться!!!!ПОМОГИТЕ!
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать завтра... Получается, что два дня свободные..))
Если бы действительно хотели, то не задавали бы подобных вопросов, а просто делали.
Глаза боятся, а руки делают!
Крепитесь и делайте
А ежедневно-то зачем? Заняться нечем? Или вас там стадо слонов-грязнуль? Глажка-стирка раз в неделю, уборка 2, готовить 2-3раза, смотря какая семья. На всё по часу-полтора в день, разве это много? Продумай что когда удобней делать. И, кстати, когда готовишь, полуфабрикаты в морозилку складывай. В смысле, котлеты жаришь, вареники, блинчики какие, где-то 1\4 положи в морозилку, не будешь успевать в какой день или просто лень будет - как найдёшь ))
Э-ээ.. . Н-ну да.. . Василиса Премудрая, Маня-Искусница и пр. фолк.. .
Вощем делаешь успешную-эффектную себя-любимую. Выбираешь нормального мужа с нормальными деньгами и обзаводишся хорошей бытовой техникой.
А по-жонглировать чугунками и корытом можно как-нибудь потом, вохотку, если будет скушно. ;)))
Найми повара, домработницу или хотя бы клоуна, чтобы он веселил тебя пока ты занимаешься уборкой, стиркой, готовкой и глажкой! Не горюй! Зато маму порадуешь ! )))))))
почитай сайт fly lady там как раз как все быстренько не напрягаясь делать домашнюю работу. Даже если хотите напоминания будут рассылать когда что делать.
Иди в бомжихи. Это клёво! И стирать ни черта не надо. И кушать готовить не надо. Ничего не надо! Гуляй себе, жри пиво и водку, и слушай Диму Билана
сама не люблю заниматься дом. делами но бардак тоже не нравится поэтому стараюсь класть все сразу по своим делам, а белье во всем мире никто уже не гладит ну если только то что одеваешь на себя, ну часик в день все равно приходится на это потратить слава богу теперь техника есть.
с мистер пропер веселей, в доме чисто в два раза быстрей! мистер пропер.
Попроси кого нибудь пороть тебя розгами за невыполнение тех обязаностей, которые ты сама на себя возложишь. Экстремально, но может сработать.
Нужно заниматься уборкой ежедневно по-немногу "-20-30мин, сегодня протерли пыль, назавтра пропылесосили. на другой день -стирка, короче лучше каждый день по-немногу чем в один день все и сразу.
Наими домработницы
Это с каких пор ты ежедневно стала убираться?
это придет все в будущем, но помогать родителям надо, мой тебе совет гуляй пока молодая а тряпка и все остальное подождет