Домоводство

Лучшие домохозяйки, подскажите, какая самая лучшая и удобная швабра для мытья пола?

Что бы легко и быстро можно было мыть полы или собирать пролитую воду.
Мне нравится из шнуров или лоскутов с ведром в придачу. Достает все уголочки и выжимать в специальном устройстве на ведре легко. Плюс средство для мытья полов от которого не остается разводов и запах на любой вкус.
Анжелика Корнилова
Лучший ответ
Заходите в магазин и выбираете вместе с продавцом ТУ, которая Вам больше всего понравится. Она и будет - самая лучшая.
руки и тряпка из микрофибры. ни одна швабра не достанет до всех закоулков! так что - тряпку в руки, раком - и вперед:)))
Жена.. .
а если серьёзно, то идеальных нет. Если собирать воду, то с рычажным отжимом. Но её надо уметь выбрать - чтоб ручка не гнулась, да отжим был полный... Мыть ей тоже удобно.

Лариса Резниченко Та, что на картинке как раз есть, плохая и не удобная швабря, со временем зсыхает и грязь в ней остается, не вымыть, а кадрый раз покупать насадку не выгодно...
В первом ответе плохая швабра- ломается быстро. Лучше дешевые китайские без стыка. Надежные они.
Vileda)
моющий пылесос
А*
Ангел ***
Без приколов, у меня моя любимая швабра сделанная на заказ (ну не продают в Германии такие швабры), та, какой в советское время была Т- образная деревянная. И не какие другие не признаю.
Гу Сош № 4
Две человеческие руки+поза зю (попа выше головы)
деревянная
руками качественее
Многопозиционная маневренная швабра на телескопической ручке позволяет легко вымыть пол в помещении, удалить загрязнения с потолка и со стен, затратив при этом минимум физических сил и времени.

Отличительная особенность этой швабры - необычайно тонкая и при этом очень прочная платформа. Платформа швабры подвижна и без проблем проникает даже в самые обычно труднодоступные и неудобные места.
У меня такая швабра второй год. Моет все закоулки. В магазине стоит 240 руб. Не надо наклонятся и ползать на коленях.
у каждой швабры свои недостатки,