Домоводство
Вещи детям берете на вырост или нормального размера?
Обновляете гардероб часто или ребенок несколько лет ходит в одних джинсах, только отпуская по мере роста пятислойный подворот штанин?
немного побольше
Ну когда маленький был--приходилось с запасом брать небольшим, конечно) А сейчас сыну 10 лет--уже совсем неприлично одевать в его вещи навырост))))
У меня золовка редко что детям покупает, но если купит, то обязательно на 2 размера больше, а меня это раздражает. Потом вещь в шкафу больше года висит, до нее дорасти надо. Сама согласна полностью с Наськой, делаю так-же.
Джемперочки, кофточки, платьица беру нормального размера, чтоб дочка выглядела не как Гаврош. Хоть ей всего 1,5 года, для меня важно чтобы она носила вещи по размеру, и не после двух-трех детей.
А осенний костюм купила на один размер больше, чтоб если надо кофточку вниз можно было надеть, да и на весну поносить. Жалко ведь на одну осень-красивый костюм и не дешевый.
покупаем на вырост, но не с целью одевать ребёнка в эту вещь 5 лет подряд, дети быстро растут и бывает так что брюки купленные весной к осени уже малы.
Надоест в одном и том же, да и за лето подрастают деточки, а так немножко на вырост так получается примерно на 2 года.
Чуть-чуть навырост.
Что-то по размеру, что-то немного на вырост. Сильно большие вещи не выгодно и не красиво. Пока они новые, их носить неудобно, а когда станут в пору - старые, заношенные, застиранные.
В основном беру нормального размера, или немного больше. А вобще покупаю на вырост вещи (но не на год или два вперед) которые нравяться. Приятно потом когда ребенок выростает а вещь есть, не всегда бывают деньги что купить. Да и снынешними ценами, дорожают с каждым днем.
чтобы хватало на пару сезонов