Почему люди стареют?
Вам известно, что в древнем Риме средняя продолжительность жизни у людей была всего 23 года? Еще 100 лет назад в США она составляла 40 лет.
Большинство людей предпочитает жить долго, и никто не хочет стареть. Но старение — это процесс, начинающийся с самого рождения и длящийся всю жизнь.
Мы знаем, что происходит с людьми, когда они становятся все старее и старее. Все функции и реакции организма замедляются. У некоторых наступает упадок сил, ощущения притупляются. Обычно происходит потеря в весе и росте. Старение также сопровождается ухудшением зрения, частичной глухотой; седеют волосы, кожа становится дряблой, теряют свою эластичность кости.
Не все люди стареют одинаково, но приходящих с возрастом определенных изменений невозможно избежать никому. Это изменения в тканях тела и во всех органах. Например, начинают портиться клетки тканей почек, печени, поджелудочной железы и селезенки. Это происходит потому, что кровеносные сосуды начинают стареть, становятся менее гибкими, ухудшается питание тканей. Подобным же образом ухудшается функционирование щитовидной и других желез.
Вся циркулирующая система организма с возрастом начинает изменяться и функционировать менее активно. Из-за этих изменений становится труднее жить. Глаза, уши, кости и суставы, кровь, кожа, волосы, ногти и зубы — все начинает дегенерировать.
В процессе старения в желудочном тракте сокращается количество желудочного сока. Теряется тонус мышц желудка и кишечника, нарушается кровообращение. Вот почему пожилым людям рекомендуют особую диету.
Подобные изменения носят биологический характер, и их невозможно предотвратить. Просто старые ткани и органы не справляются со своей работой. Но здесь нет единообразия. У шестидесятилетнего человека могут быть некоторые ткани и органы, как у восьмидесятилетнего. А остальные органы могут быть в таком хорошем состоянии, как у человека сорока, тридцати или даже двадцати лет.
http://potomy.ru/human/1229.html
Домоводство
Почему стареют люди?
что б новые могли рождаться.
Просто это действие Закона "Отрицание - отрицания" - учили? (Зерно прорастает и росток отрицает зерно-оно гибнет, вырастает колос, даёт зёрна и умирает, т. е. зерно отрицает росток, а потом цикл повторяется.)
всё из-за апоптоза! будь он неладен
Старение — в биологии процесс постепенного нарушения и потери важных функций организма или его частей, в частности способности к размножению и регенерации. Вследствие старения организм становится менее приспособленным к условиям окружающей среды, уменьшает и теряет свою способность бороться с хищниками и противостоять болезням и травмам.
Наука, которая изучает старение, называется геронтологией.
Ученые нашли ген старения Это было заложено на клеточном уровне в ДНК. Сейчас ситуация меняется.
Если хотите жить долго, то вслух об этом и скажите твердо и уверенно до сколько лет хотите жить.
Клетка не может содержать две информации о близкой смерти и долгой жизни
Так что Долгих лет жизни!!!, причем не старым и больным, а крепким издоровым.
потому что вокруг много горя