Домоводство

Пригорел утюг, чем можно протереть его, чтобы убрать это страшное пятно?

Евгения $$$$$$
Можно использовать гель для чистки плит и раковин, можно тёплую подошву утюга намазать зубной пастой, дать ей высохнуть и прогладить мокрую ткань, можно на тёплую подошву утюга нанести воск свечи и прогладить влажную ткань на которую насыпана мелкая соль, можно воспользоваться специальным карандашом, можно удалить пятно растворителем типа "Уайт Спирит" - выбор за Вами. Удачи!
Alika Gomes
Лучший ответ
Если нет специального карандаша - можно насыпать МЕЛКУЮ соль на доску и проглаживать, пока не отчистится.
Юлия Секацкая
Уксусом
Соль погладить на газете.
лучшее средство марля и уксус, только не царапай
Olesia Stakauskienie
а я холодный просто чищу порошком для посуды - нормально
Флюза Гуменюк
продается отличный карандаш для утюгов
Включите его на среднем уровне и натрите свечой. Выключите и протрите чистой тряпкой.
Включите утюг в розетку, пусть нагреется. Сами возьмите какую - нибудь чистую ткань ( только естественно не шерстяную) , намочите в ледяной воде и осторожно, чтобы не обжечься, протирайте горячую подошву утюга. Ткань нагреется - опять смочить ледяной водой. Сама часто использую этот метод.. . Удачи...
Раскалите на сковородке соль крупную, тряпку в руки, соль на подошву так же горячего утюга и на газету гладить - отойдет в момент! Удачи)
есть спец. "карандаш для чистки утюгов" не помню точно, как называется, но в "бытовой химии" - должен продаваться. (правда, воняет от него при чистке...)