Домоводство

На окрашенной наружной стене появилась плесень или грибок, как с этим бороться?

Обработать раствором медного купороса.
Хван Ольга
Лучший ответ
Медный купорос, "Белизна", специальное средство от плесени - продаётся в магазинах "Стройматериалы"
Я год назад в бытовой химии купила специальный препарат. До сих пор ничего больше не появляется. Замечательная вещь, жаль не помню как называется. Просто походите посмотрите, а выглядит так как спреи для чистки духовок и т. д.
Алла Фатаева
Тщательно счистить, обработать антисептиком, грунтовкой и закрасить.
М/
Миледи /
Решение: Выводим плесень. Для решения поставленной задачи было решено произвести антисептическую обработку стен с последующей гидроизоляцией внутри помещения.
1. Удаляем обои.
2. Шпателем или жесткой щеткой удаляем поражение плесенью, счищаем слой штукатурки в тех местах, где штукатурка стала рыхлая.
3. Обрабатываем стены составом Химфрез для удаления цементной плёнки и открытия пор.
4. Разводим водой средство для удаления плесени сухой грунт Асептик. Кистью или валиком наносим полученный состав на стены до насыщения. Обрабатывать следует всю поверхность стены, а не только в местах поражения плесенью. Грунт «Асептик» уничтожает плесневые грибки, бактерии, водоросли, мхи и лишайники. Активен в отношении бактерий, включая туберкулез (палочка Коха) , вирусов, грибов типа Кандида, дерматофитов, а также возбудителей особоопасных инфекций – сибирской язвы, чумы, холеры. Обладает длительным (многолетним) действием.
5. Грунтуем стены антисептическим грунтом глубокого проникновения «Антисепт» . Акрилатный грунт «Антисепт» - материал для антисептической обработки, восстанавливает в большинстве случаев цвет поверхности, упрочняет и обеспыливает поверхность оснований. Повышает адгезию цементных и гипсовых штукатурок, шпатлевок, плиточных клеев, водно-дисперсионных красок и увеличивает долговечность отделки. Сохраняет паро- и воздухопроницаемость оснований.
6. Готовим гидроизоляционный состав из сухой гидроизоляционной смеси «Кристаллин» . Кистью или валиком наносим гидроизоляционный состав на стены.
7. Грунтуем стены грунтом глубокого проникновения «Антисепт» .
8. Производим штукатурку и шпатлёвку стен.
9. Повторно грунтуем стены грунтом глубокого проникновения «Антисепт» .
10. Клеим обои.