Домоводство

Из всех изобретений человечества одно из самых бесполезных - посудомоечная машина. Вы согласны?

Почему? Пришли к другу, посидели, поели, выпили. Тарелки в посудомоечную, но тут пришла его жена и нас отругала сказав, что прежде чем ставить в машину, посуду надо помыть. Урок мне, а я хотел купить.
Даже я и то не без удовольствия мою посуду. Самому приятно, что чисто и это сделал именно ты.
Ирина Федина
Лучший ответ
Не согласна! Очень полезная вещь в хозяйстве.
Элеонора Магай Где доказательства?
Я согласна. Меня посудомоечная машина совершенно не устроила. Отдала ее сестре, той нравится. Я больше ни за что не куплю. Анекдот есть на эту тему: "Раньше после обеда я мыла посуду. Муж купил мне посудомоечную машину. После еды теперь мою и посуду и посудомоечную машину"
Инна Шикунова
я без посудомоечной машины своей кухни не представляю
Светлана Деврисашвили Если мыть каждую тарелку это же сколько электроэнергии и воды надо, а если копить это ж разлагаться и вонять будет.
Светлана Деврисашвили Летом когда 25-30 градусоа + мухи и 8 часов? Вот это хозяйка!?
не согласна с вами.
Светлана Деврисашвили С тем, что много электроэнергии, воды и моющих средств тратит или с тем, что нужно делать двойную работу?
на сто процентов!!!! мечтаю приобрести!!!
Алла ,,,
да, и энергии много, и чистящих средств, и воды. А главное, моя приятельница купила и для экономии накапливает посуду, чтобы не тратиться при каждой мойке. В итоге и машина есть, и вечные горы грязной посуды в раковине. Проще помыть эти пару тарелок вручную
Е=
Екатерина =)
Светлана Деврисашвили Как я вас поддерживаю!
Нуржайнар*) Ыстыбаева*) а зачем ее ставить в раковину? У нас каждый не ленится открыть посудомойку и поставить за собой грязную посуду туда. В конце дня, после ужина, включаем и идем спать. Утром тот, кто первый встал, освобождает машину от чистой посуды. И горя грязной посуды в раковине не бывает , и никто не стоит у раковины с мочалкой, и когда отключают горячую воду, никто не греет ее в кастрюльках. Все удобно, красиво и легко.
Светлана Деврисашвили Вот поэтому то мужикам и не нужны такие "хозяйки". А женщин у нас в России намного больше. Делайте выводы.
Знаете, и белье, прежде чем загрузить в машину-автомат, можно вручную простирнуть. Кто не дружит с головой, пусть работает руками. В посудомоечную машину нельзя загружать посуду с ОСТАТКАМИ ЕДЫ, иначе забьется сливной шланг. Но для эого есть руки и мусорное ведро. Что гости или сами не доели - туда, а грязную посуду - в посудомойку. Элементано. Покупайте и не берите пример с людей, мягко говоря, странных. У меня машина уже 15 лет. Поменял недавно на новую просто потому, что моя старая устарела морально. Сейчас есть машины и 6 литров воды всего потребляют за одну помыку и меньше 1 квт. электроэнергии. Руками вы такое же количество посуды, что в машине, никогда не вымоете за эти же деньги и за эту же физ. нагрузку.
Алекса ***
Светлана Деврисашвили "В посудомоечную машину нельзя загружать посуду с ОСТАТКАМИ ЕДЫ." Убирая остатки вы затратите не намного больше времени на мытьё посуды, чем складывая её в машину.
Оказывается.... стирка, уборка, приготовление еды, мытье посуды — это виды деятельности, дающие отдых нервной системе. это поможет отвлечься от внутреннего напряжения. • «Смойте» неприятности водой. .
Способ избежать конфликтов, идеальная релаксация, великолепный заменитель битья посуды и вообще... можно многое обдумать.. .
Ну а для кого это страдание и есть дела конечно же поинтересней, тогда вперед за машиной.. .
Для меня лично не в лом помыть посуду... Я гладить ненавижу...
Наташа Я
А мне кажется, что самая бесполезная вещь в хозяйстве - электросушка для белья. Мне нравится, чтобы белье пахло свежестью, а не какой то сушкой!
Лариса Рябова
А я ее не мою перед загрузкой в машину. Мне посуду машинка моет!
Вспомнился анекдот про бензопилу, чукчу и лесоповал!

Жена друга ее включать то пробовала?
Ирина Федина Не моё, но как точно. "Раньше после обеда я мыла посуду. Муж купил мне посудомоечную машину. После еды теперь мою и посуду и посудомоечную машину"
У меня нет посудомойки, но я о ней мечтаю. Семья у меня пока средняя, нас четверо. А каждые выходные мы любим принимать гостей, хотя бы просто чайку с тортиками попить. В выходные мы с мужем сменяем друг друга на посту у раковины вместо того, чтоб посвятить это время чему-нибудь другому. Вот тогда-то и думаешь, что проще сбросить грязь с тарелок и загрузить все в посудомойку, а потом достать кипельно-белую посуду. А еще у меня руки трескаются от воды до крови, хоть я и пользуюсь щадящими средствами для мытья (Амвей) , т. к. постоянно мою то попку младшенькому сыну, то руки старшенькому, то обоих детишек перед сном, то шатанишки застирать (не ставить же стирку из-за 3-4 обписенных малюсеньких штанишек) .
Мне стыдно признаться, но посуду я мою только дважды в день - после обеда и ночью, пока дети спят, т. ч. загруженная в посудомойку машина скрывала бы то, что и так лежит в раковине.