Домоводство
Как вывести ягодноя пятно? поставила на светлых джинсах пятно. увидела только через неделю!
Попробуйте хозяйственным мылом Дуру! Такая классная штуа! Мой муж как-то уронил бутылку красного вина (открытую) на постель--пятно отстиралось без следа) надо намылить, положить минут на 5-10,потом прополоскать и ещё раз намылить и потереть--должно отойти!
. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях) , а также, если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.
4. Старые пятна на одежде снять подогретым лимонным соком, держа изделие над посудой с кипящей водой.
5. Можно также удалить пятно лимонным соком, разбавленным пополам с водкой или денатуратом, затем протереть тряпочкой, смоченной раствором воды с нашатырным спиртом.
6. Свежие пятна от яблок, малины, черешни смоются тампоном, смоченным теплым молоком и мыльной водой.
7. Пятна от фруктового сока следует протереть нашатырным спиртом пополам с водой, затем все изделие постирать.
Раствор глицерина и водки в равных частях.
Или держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.
Смесью из водки и нашатырного спирта в равных частях.
На будущее - пятна от ягод (свежие) удаляются если их опустить в кипящую воду.
Ваниш меня еще ни разу не подвел. Звучит как рекламный слоган))), но это действительно так. С застаревшими пятнами иногда не с первого раза справляется, можно пару раз провести процедуру. Только вы сначала попробуйте на незаметном участке ткани, чтоб знать, как именно он с вашими штанами прореагирует. Хотя я с джинсов тоже удаляла пятна, все ок было.