«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Домоводство
Жуткий запах в холодильнике от пропавшей печени,все перепробывала нет эфекта,что делать?
таблетки активированного угля разложить, он вберёт запах в себя .Или угольный фильтр для холодильника-по такому же принципу работает.
водкой
забрызгайте шуманитом минут на 20 потом хорошо промойте и положите корочки лимона соду и горчицу сухую
Положить в холодильник куски чёрного хлеба на неск. дней, потом их выбросить.
Освободите полность холодильник и промойте в воду добавте уксус или сок лимона. Также промойте все емкость, так как на пластик вбирает в себя запахи, Проветрите холодильник, затем положите на полку кусок угля. УГОЛЬ ВБЕРЕТ В СЕБЯ ОСТАВШИЙСЯ ЗАПАХ. уГОЛЬМОЖНО ДЕРЖАТЬ ПОСТОЯННО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
Я насыпаю в блюдце горчицу (сухую) с содой и рядом кусок черного хлеба, самое большее чем через сутки запаха нет.
С уксусом протрите его.
а я в магазие специальные штуки покупала, их ставишь в холодильник и они убирали запах
Вытащить продукты и насыпать порошка соды. Она отлично впитывает запахи.
P.S.: И больше не запускайте так печень...
протрите лимонным соком и положите ломтики чёрного хлеба
УКСУС, ИЛИ ПОМЕНЯЙ холодильник
отдраить как следует и выставить на воздух