Домоводство

Жуткий запах в холодильнике от пропавшей печени,все перепробывала нет эфекта,что делать?

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Елена Абрамова
Лучший ответ
таблетки активированного угля разложить, он вберёт запах в себя .Или угольный фильтр для холодильника-по такому же принципу работает.
.D
. Dara|Vip|
водкой
забрызгайте шуманитом минут на 20 потом хорошо промойте и положите корочки лимона соду и горчицу сухую
Положить в холодильник куски чёрного хлеба на неск. дней, потом их выбросить.
Освободите полность холодильник и промойте в воду добавте уксус или сок лимона. Также промойте все емкость, так как на пластик вбирает в себя запахи, Проветрите холодильник, затем положите на полку кусок угля. УГОЛЬ ВБЕРЕТ В СЕБЯ ОСТАВШИЙСЯ ЗАПАХ. уГОЛЬМОЖНО ДЕРЖАТЬ ПОСТОЯННО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
Я насыпаю в блюдце горчицу (сухую) с содой и рядом кусок черного хлеба, самое большее чем через сутки запаха нет.
С уксусом протрите его.
а я в магазие специальные штуки покупала, их ставишь в холодильник и они убирали запах
Aizada Kosaeva
Вытащить продукты и насыпать порошка соды. Она отлично впитывает запахи.

P.S.: И больше не запускайте так печень...
протрите лимонным соком и положите ломтики чёрного хлеба
УКСУС, ИЛИ ПОМЕНЯЙ холодильник
отдраить как следует и выставить на воздух