Домоводство
Окна выходят на юго-восток. От солнца жуткая пыль в комнатах. Что посоветуете?
Это пыль не от солнца, а просто в солнечных лучах её видно лучше! Ещё с школьного курса физики известно, что солнечный свет это поток элементарных частиц, но никак не поток пыли!
Ирина Янина
Не совсем. Потом, когда солнце больше НЕ светит она остаётся. В больших количествах. И на мебели и на волосах. Если вовремя НЕ занавесить окна.
увлажнитель воздуха вам нужен.. http://www.9climat.ru/uvlagnitel/uvlagniteli.htm
ну и вентиляция не помешает http://www.dvery.eu/st972.html
та же проблема
переселяйся в избушку на курьих ножках и вертись в разные стороны!!)))
Все окна моей квартиры выходят на солнечную сторону, так-что я давно уже приспособилась. Протираю мебель салфеткой смоченной "Полиролью" и пыль оседает меньше.
Предлагаю обмен. Вашу квартиру на мою окна на северо-восток. Устроит?
... окна с плотным и пыленепроницаемым уплотнением, кондиционер или очиститель воздуха, но только не форточки и не открывать окна никогода, - проверено, - от солнца пыли не бывает!
от солнца пыли не бывает... .
а вот просто от пыли есть средства - посмотрите - в продаже сейчас очент много фильтров воздуха, которые и пыль втягивают, и запахи уничтожают, и делают воздух более влажным - по вашему желанию
Почаще делать влажную уборку, и пыль не от солнца. Или купить жалюзи, закрыть окно, и не видно будет никакой пыли.
Есть всякие средства для мебели например антипыль, для поа и тд... Влажная уборка, проветривания... А на солнце ее видно четче просто, вот и все!)
Пыль от солнца, свет -противозачаточное средство (учитывая, что многие сексом занимаются в темноте) - утверждения одного порядка) )
Поставьте кондиционер или искусственный фонтанчик
Как может быть от солнца пыль, то за фигня, научитесь правлиьно формулировать свой вопрос.
Делайте влажную уборку хотябы через день! Пыль не от солнечного света, а от того, что в комнате постоянно кто-нибудь находится!!!
На окна стеклопакеты и почаще влажную уборку делай1
извечный вопрос: куда деваются деньги и откуда берется пыль))) )
а если серьезно, то метеллопластиковые окна, увлажнитель воздуха, и убираться почаще, а все эти аэрозоли от пыли - фигня!!!
вот-вот. уборкой заниматься чаще надо!
А уборку почаще делать не пробовали?
Пыль от солнца не бывает, ее просто видно лучше в солнечных лучах, ндо или чаще убираться или повесьте жалюхи, чтоб пыль вас не расстраивала))
надо завести цветы на подоконнике окно видимо пустое а цветы пыль не уберут но воздух очистят и окно не будет вас так раздражать а самое простое посадить лук на подоконнике можно в стакан с водой это и вкусно и полезно и лук вам будит чистить воздух
Действительно количество пыли зависит от количества влажных уборок. А солнце только высвечивает ее, она становится очень заметной, стоит в комнате стеной. На окна-стеклопакеты, жалюзи, может вас это спасет. Хоть видеть пыль не будете.
Жалюзи помогут
Первый раз слышу про пыль от солнца.. Просто её лучше видно, чем на северной стороне. У нас окна тоже на южной стороне и после любой генеральной уборки пыль всё равно летает по комнате... Спас непрозрачный тюль-полумрак и никакой пыли
влажная уборка почаще
тонированные стёкла
Если предположить, что повышенное образование пыли происходит от пересыхания различных материалов, вследствие чего отслаиваются и осыпаются микрочастички, образующие собственно саму пыль, то:
1. повысить влажность в комнате (предотвратит пересыхание)
2. закрыть стёкла окна фольгированными шторками (бывают заводского изготовления) - это снизит температуру в комнате
3. ну и согласен с народом - пыль на солнце лучше видно. отсюда эффект запущенности.
Удачи в борьбе с пылью.
повесь плотные шторы
нечно, никакой хозяйке не нравится, когда мебель или пол покрыты ровным слоем пыли. Да дело даже не в визуальной непривлекательности этого вещества. Пыль является одной из причин возникновения таких заболеваний, как астма, ринит, конъюнктивит и аллергия. Городской человек проводит в помещении (где пыли, кстати, гораздо больше, чем на улице) примерно 70-80% своего времени. Чем герметичнее это помещение, тем, как ни странно, больше пыли в нем накапливается (ведь для того чтобы она естественным образом "рассасывалась", нужны сквозняки) . Для пыли непроницаемых препятствий просто не существует.
Что может быть источником пыли? Поролоновая обивка мебели, которая, разрушаясь через 8-10 лет эксплуатации, выделяет огромное количество вредных веществ. Асбест, используемый в качестве теплоизоляционного и огнеупорного вещества. А также шерсть животных, пыльца растений и наша кожа, доля отмерших частичек которой составляет примерно 10% от всего количества домашней пыли.
То, что у некоторых людей домашняя пыль может вызвать аллергию, заметили давно, но лишь около двадцати лет назад стало известно, что виной этому не сама пыль, а живущие в ней и питающиеся отшелушившимися чешуйками кожи микроскопические клещи. На 70-80% эта фауна состоит из так называемого пастельного клеща. Один грамм пыли из матраца может содержать от 200 до 15000 клещей. Из квартиры в квартиру они переносятся сквозняками, на одежде, обуви или мебели. Даже если эти членистоногие не вызывают у вас аллергии, сам факт совместного существования все равно неприятен.
Как же бороться с пылью? Конечно, можно попробовать создать у себя идеальные климатические условия. Например, приобрести квартиру выше 5-7 этажа (считается, что туда долетает гораздо меньше пыли) , выкинуть ковры, отдать кому-нибудь любимую собаку, кошку или попугая, спать только на кожаной мебели. Но на такие жертвы способны совсем не многие. Еще одно средство против пыли - воздухоочистители.. .
Попробуйте зановесить окна и пыль сразу исчезнет, а если еще сделать влажную уборку ...
я считаю надо посоветоваться с кем-либо. а я в этой области не совсем соображаю.
Естественно пыль не от солнца! Совет один (мучительный) -постоянно протирать, антипыль не поможет! У меня аналогичная ситуация, перепробовала всё
не заходите туда!!!
"от солнца - пыль"? нобелевку в студию!
Наверное, увлажнитель воздуха купить?
пыль от солнца не бывает
Ирина Янина
Пыль ОСТАЁТСЯ ДАЖЕ ПОСЛЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ СОЛНЦА. И ПЫЛЬ ИМЕННО ОТ СОЛНЦА ПРИ ПАСМУРНОЙ ПОГОДЕ ЕЁ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ.
Пыль вытирать
Просто почаще вытирать - больше ничего не сделаешь ((