Домоводство
чем бы отбелить белую блузку (типа шелковую), а то все бедная сереет и сереет. Ни Асы, ни Босы не помогают.
Средство K2R TEXTILE WHITE
Так Вы её хлоркой уже испортили.
перекись только не 3% ,а 30% (пергидроль называется) в аптеках не бывает. спросите кто в больницах или поликлин-х работает. там этого добра хватает...
Нужно не хлорный отбеливатель, а кислородный. Попробуй перекись водорода из аптеки.
Олечка Кирпичева
а можно по падробнии ???
вообще-то это пятновыводитель, но думаю можно попробовать и как отбеливатель.
Состав прост – сода, вода, перекись.
Я взяла почти целый стакан соды и 1,5 стакана воды, всё хорошенько потрясла и процедила. В эту смесь добавила ½ стакана перекиси и ещё раз всё хорошенько потрясла. Это залила в обычный пульверизатор и пошла пятна поливать. И что вы думаете? Пятнышки моментально все отошли, Vanish отдыхает! Честное слово результат меня удивил! Пятна от апельсин, пятна после песочницы, пятна от чая – ничего не осталось. Я даже старое кухонное полотенце побрызгала, блестеть оно конечно не стало, но внешний вид всё же стал презентабельнее. И кстати запах у пятновыводителя почти не ощутим, а пахнет чем-то напоминающим свежесть. Так что для меня это ещё один плюс, так как я терпеть не могу сильные ароматизаторы в бытовой химии. Вот такой вот эксперимент.
Состав прост – сода, вода, перекись.
мне помогла ДОСЯ гелевая, пахнет конечно хлоркой, но после ополаскиваетля запах хлорки пропадает, зато блузка глаза слепит))) ) этой Досей обычно убираются на кухне и в ванной, ГЕЛЕВАЯ не путайте ни с чем другим!