Домоводство
Чем вывести жирное пятно с цветной кофты?
простирнуть в растворе моющего средства для посуды, как можно скорее, для верности концентратом капнуть на пятно, потереть
Растворитель. бензин .скипидар и постирать.
Пятна от растительного масла можно снять керосином. Для этого нужно тряпочкой, смоченной в керосине, осторожно потереть запачканное место, затем постирать вещь в тёплой воде с мылом.
Свежие жировые пятна на изделиях из шерсти или шёлка можно вывести, если посыпать пятно тальком, накрыть промокательной бумагой и прогладить не очень горячим утюгом. Тальк можно оставить до следующего дня. Если же пятно не снялось, нужно потереть его ватой, смоченной очищенным бензином. Вату нужно время от времени менять. Обработанное место посыпать тальком и оставить на 1-2 часа для впитывания бензина. Вместо талька можно пользоваться мелом или зубным порошком.
Старые жировые пятна хорошо вычищаются, если покрыть их смесью, состоящей из 1 части нашатырного спирта, 1 части соли и 3 частей воды, затем повесить вещь для проветривания, после чего выстирать в чистой воде.
49. Мякотью тёплого хлеба хорошо удаляются свежие жировые пятна.
50. Свежее жировое пятно можно вывести, если посыпать его солью и осторожно потереть. Сменять соль нужно несколько раз, пока пятно не исчезнет. Вместо соли можно применять муку.
Фэрри
сама недавно такой вопрос задавала. посоветовали жидкостью для мытья посуды, постирала пятно с fairy в горячей воде, все отстиралось просто великолепно, чего и вам желаю.
я пользуюсь LOC-салфетками. Протираю пятно салфеткой и все.
солью