Домоводство
Матрас на круглую кровать
Хотим купить круглую кровать (уже присмотрели) и, естественно, круглый матрас диаметром 240см. Подскажите,есть ли какие-нибудь минусы у круглых матрасов? И можно ли будет его немного согнуть при доставке (проем двери 2м Х0,8м)? Сразу же с удовольствием приму советы по выбору модели, производителя и адреса наиболее проверенных салонов с адекватными ценами. Вес мужа 100кг, мой - 70кг
У меня круглый матрас диаметр 220 см. В проём дверной проходил только по диагонали и слегка согнутый.
Минус только в том, что тяжело простынь найти (заказывать надо, как и покрывало) , а в остальном одни плюсы.
П. С. У нас матрас шел вместе с кроватью. Мы решили не заморачиваться с поисками более дешевых вариантов и купили всё вместе.
Покупали модель фабрики 'Dream Land'.
сегодня утром слышала по телику, что круглая кровать подходит только тем людям кто постоянно в путешествиях или работа с постоянными командировками, а для людей оседлых такая кровать не подходит, ваш организм будет куда-то стремииться и вам будет не комфортно
круглый матрас от обычных ничем ничем не отличается по составу
Подбор круглой кровати по сути своей не отличается от покупки традиционного спального места. Вне конкуренции – мебель из натурального дерева: сосны, бука, вишни, березы и других пород. Из них выполняется каркас кровати. Если корпус сделан из дерева - это гарантия прочности, долговечности и стойкости к механическим нагрузкам. Один из минусов круглой мебели – необходимость искать матрас и постельное белье такой же формы. Решить вопрос с первым проще – хороший матрас из натуральных материалов прослужит вам от 5 до 10 лет. А вот постельного белья нужно минимум два комплекта, и изнашивается оно куда быстрее. Да и накрыть такую кровать можно далеко не каждым прямоугольным пледом. Если вас раздражают неписаные условности вроде «на кровати нельзя спать по диагонали» . Кругу абсолютно все равно, с какой стороны вы к нему подойдете и в какой позе вы на нем расположитесь. Понятия «вдоль» , «поперек» и «с угла на угол» в этом случае тоже теряют смысл. Единственным ориентиром здесь может быть спинка кровати, но она обозначает скорее отношение «голова-ноги» , нежели «вдоль-поперек» . У круга нет острых углов – и это прекрасно! Вы не будете натыкаться на них в темноте и получать синяки и царапины. Все эти преимущества вкупе с нетривиальным внешним видом делают круглую кровать одинаково привлекательной и для нестандартно мыслящего бизнесмена, и для бунтаря-подростка. При прочих равных круглая кровать стоит на 10-15% дороже, чем прямоугольное изделие той же фабрики из аналогичных материалов.
Советую посмотреть здесь https://www.bazarmatrasov.ru/kruglye-matrasy/, они могут и изготовить матрас под ваши размеры, мне понравилось