Домоводство

Матрас на круглую кровать

Хотим купить круглую кровать (уже присмотрели) и, естественно, круглый матрас диаметром 240см. Подскажите,есть ли какие-нибудь минусы у круглых матрасов? И можно ли будет его немного согнуть при доставке (проем двери 2м Х0,8м)? Сразу же с удовольствием приму советы по выбору модели, производителя и адреса наиболее проверенных салонов с адекватными ценами. Вес мужа 100кг, мой - 70кг
У меня круглый матрас диаметр 220 см. В проём дверной проходил только по диагонали и слегка согнутый.
Минус только в том, что тяжело простынь найти (заказывать надо, как и покрывало) , а в остальном одни плюсы.

П. С. У нас матрас шел вместе с кроватью. Мы решили не заморачиваться с поисками более дешевых вариантов и купили всё вместе.
Покупали модель фабрики 'Dream Land'.
Натуся Гадаева
Лучший ответ
сегодня утром слышала по телику, что круглая кровать подходит только тем людям кто постоянно в путешествиях или работа с постоянными командировками, а для людей оседлых такая кровать не подходит, ваш организм будет куда-то стремииться и вам будет не комфортно
круглый матрас от обычных ничем ничем не отличается по составу
Еlena Yiarikova
Подбор круглой кровати по сути своей не отличается от покупки традиционного спального места. Вне конкуренции – мебель из натурального дерева: сосны, бука, вишни, березы и других пород. Из них выполняется каркас кровати. Если корпус сделан из дерева - это гарантия прочности, долговечности и стойкости к механическим нагрузкам. Один из минусов круглой мебели – необходимость искать матрас и постельное белье такой же формы. Решить вопрос с первым проще – хороший матрас из натуральных материалов прослужит вам от 5 до 10 лет. А вот постельного белья нужно минимум два комплекта, и изнашивается оно куда быстрее. Да и накрыть такую кровать можно далеко не каждым прямоугольным пледом. Если вас раздражают неписаные условности вроде «на кровати нельзя спать по диагонали» . Кругу абсолютно все равно, с какой стороны вы к нему подойдете и в какой позе вы на нем расположитесь. Понятия «вдоль» , «поперек» и «с угла на угол» в этом случае тоже теряют смысл. Единственным ориентиром здесь может быть спинка кровати, но она обозначает скорее отношение «голова-ноги» , нежели «вдоль-поперек» . У круга нет острых углов – и это прекрасно! Вы не будете натыкаться на них в темноте и получать синяки и царапины. Все эти преимущества вкупе с нетривиальным внешним видом делают круглую кровать одинаково привлекательной и для нестандартно мыслящего бизнесмена, и для бунтаря-подростка. При прочих равных круглая кровать стоит на 10-15% дороже, чем прямоугольное изделие той же фабрики из аналогичных материалов.
Советую посмотреть здесь https://www.bazarmatrasov.ru/kruglye-matrasy/, они могут и изготовить матрас под ваши размеры, мне понравилось