Домоводство

Как стирать вещи,которые наполовину черные,наполовину белые?В стиральной машине?

Как стирать вещи,которые наполовину черные,наполовину белые?В стиральной машине? Постирала на 30 градусов на деликатном режиме-белое стало серым.И как вернуть былую белость?
результат зависит от качества используемой черной краски, если краска плохая, не стойкая, линяет, то никакие 30 град. , деликатная стирка и спец. порошки не помогут. только руками, если возможно отдельно белую часть, отдельно черную - у дочери было школьное платье, имитация белой блузки и черной юбки - вот я с ним намучалась, черное линяло просто ужас как... .
боюсь в вашем случае белый цвет уже не вернуть (((((
Juldiz Maulenova
Лучший ответ
Руками стирайте.
Отдельно белое трите, отдельно чёрное.
Жасминка ***
Я бы не рискнула такую вещь стирать в машинке - однозначно испортится, причем бесповоротно
Если вещи некачественные, хоть чем стирай-облезут.
Стирайте руками в прохладной воде, сушите не на веревочке, а завертывайте в полотенце, чтобы не затекло.
Если вещь качественная, то хоть в машинке, хоть на руках можно стирать.
А вот если г.... то даже после ручной стирки может полинять.
Вообще первую стирку конечно лучше на руках попробовать, а потом уже в машинке и можно посмотреть на этикетке на значки, там должно быть указано и температура и способ стирки.
руками в воде с добавлением уксуса, после чего выкрутить и обсушить полотенцем, только тогда можно повесить сушиться, иначе будут затеки, - посмотрите, часто при комбинации нескольких цветов все ткани подбирают цветоустойчивые, это должно быть указано на ярлычке, если так, то можно стирать в машине, кстати, может быть просто указано, что возможна машинная стирка
Я стираю в машине при 30 градусах.
Ни в коем случае не стирайте порошком, для таких вещей есть гели, например магия цветного.
У меня вещи ни разу не испортились.
Я стираю в машинке, при чем даже и на 60 градусах бывает (вещь-то не единственная стирается) . стираю порошком, сохраняющим цвет. Не обманула реклама, реально цвет тот же остается. Так что у меня таких проблем пока нет )))
Людмилка Нур
ручная стирка в холодной воде. можно в шампуне.
в машинку на щедящем режими, либо в ручную, хорошо детским мылом. Тогда одна сторона не поленяет от другой
Ширин. .
Такие вещи стираю только руками!!!! Девушки вы же хозяйки ничего с вами не случиться если вы своими золотыми ручками постираете одну или две кофточки!!!! А обидно же что после стирки в машинке вы потом их уже не наденете!!!
лучше в ручную!!!! Олечка по себе знаю!!!!