Домоводство
Как стираете пуховики в ст. машинке? Какие стиральные порошки используете?
Стирайте так (проверено на личном пуховике многократными стирками) : режим "ручная стирка", отжим на 600 оборотов поставьте, температуру установите 30 градусов. Средство только жидкое. Подойдет - Ласка для шерсти, Domal для спортивной одежды. Лучше использовать специальное для стирки пуха и спортивной одежды (как Domal). Если нет такого, то подойдет любое средство для деликатной стирки. Можете добавить мячики теннисные и сними стирать, 2-3 штуки. Говорят, они позволяют пух взбивать. Я, честно говоря, не кладу, все никак не куплю) . Если есть в машине опция доп. полоскание - поставьте, если нет, то дополнительно прополоскайте в машине, чтобы хорошо выполоскать пух. Почитайте форум ( ссылка ниже) , там много полезного узнаете из личного опыта форумчан. И удачи!
Ласку, на 30 градусов стирка и отжим на 700 оборотов. Удачи.
Гель Персил, деликатная стирка, максимальный отжим.
ОБЫКНОВЕННЫЕ-ДЛЯ СИНТЕТИКИ. ХОРОШИЙ ОТЖИМ И ПОТОМ ВСТРЯХИВАЮ И РУКАМИ ТЕРЕБЛЮ. РЕЗУЛЬТАТ-ОТЛИЧНЫЙ.
ласку-бальзам-гель+ваниш-пуховик на шерсть-режиме.
40 градусов, режим для смешанных тканей, обычный стиральный порошок, 800 оборотов отжим, 2 дополнительных полоскания и кондиционер для белья в обязательном порядке .
деликатная стирка на 30 градусов, двойной отжим на 1000 оборотов, порошок жидкий, потом сушка феном, за 2 часа чистенькая куртка
порошки для шерсти, температура 30 град.
Выбираю программу шерсть, использую обычный порошок для машинок автомат
Стираю в машине, использую обычный порошок, но обязательно добавляю для полоскания кондиционер, так пуховик быстрей высыхает.
Все ответы здесь не верны! Пуховики в стиральной машине необходимо стирать с тремя теннисными шариками! (большими такими желтыми для большого тенниса) . Таким образом пух будет взбит и вещь не потеряет форму!