Домоводство
скажите, у вас не образуется плесень в сушилке для посуды?
если помою посуду и поставлю стекать в сушилку (шкаф) , спустя время там образуется плесень, приходится протирать сразу после мытья. Почему так?
просто надо вставить вентиляционную решотку. в лучшем варианте вставить внизу и в веху сушилки
Влажность потому что.
Потому я и протираю сначала, а потом в сушилку ставлю.
Неужели так сложно, чтобы потом проблем не было.
Проветривать нужно. Я всегда ухаживаю, каждый день.
Сырость в квартире.
потому что надо делать вентиляционные отверстия в шкафу (обычно снизу делают круглые отверстия)
Воду из поддона сушилки периодически выливаю.
Вытяжки в кухне нет.
Но плесень в сушилке никогда не образуется. (Посуду никогда не вытираю перед тем, как поставить сохнуть).
Вытяжки в кухне нет.
не знаю, какая у вас там сушилка, они просто разные бывают. Вот у моей матери под углом -она постоянно протирает и кстате тарелки как у меня (чёрного цвета) иначе на них пятна и в низу поддон близко -там моет постоянно вода пахнет. У меня сушилка ровная в шкафу я просто вещаю и не вытираю всё стекает чистые не одной капли и поддон низко я редко его протираю так как вода почему то испаряется и высыхает даже не чего не пахнет просто круги на поддоне сухие потом протираю и всё.Это от сушилки зависит точно.
Может быть из за вытижки точно, у нас в гарнитуре есть с верху и с низу.
Я после того, как вода с тарелок стекла, выливаю ее из поддона, а поддон протираю А если сначала посуду вытирать, а потом в сушилку ставить - тогда зачем вообще сушилка? Можно сразу в стопочки тарелки составлять.
сушилка должна проветриваться
плохо проветривается вот и плесень от сырости