Домоводство
Как можно очистить утюг от нагаревшего на него чего-то коричневого? =)
Просто сходите в ванную посмотрите там моющие средства, если есть CIF или, что-то аналогичное, то на тряпочку - потрите утюг и смойте.. думаю всё получится. Удачи.
Чего-то коричневое - это результат некачественного полоскания белья!
Виктория Стенькина
Да вы Петросян, как я посмотрю!!! =)
Есть такой специальный карандаш для чистки утюгов, поспрашивайте в хозяйственных отделах. На его упаковке есть инструкция по применению, там все понятно. Удачи!
Специальный карандаш существует для чистки утюгов.
купи карандаш специальный для утюгов
Если у меня нет под рукой карандаша я делаю так (правда запах, но можно проветрить) : нагреваю утюг и натираю его обычным хозяйственным мылом, чем больше содержание щелочи, тем лучше. Даю постоять пару минут (не выключая) и обтираю подошву о край стола с настеленной на него в 2-3 слоя ненужной тряпочкой, но не синтетической, лучше, если это будет какая-нибудь жесткая ткань, мешковина, или что-то подобное. Можно повторить. После, обязательно проветрите комнату.
http://www.cosmomir.ru/img/trades/1183384865204.JPG
Карандаш делает поверхность идеально гладкой, улучшает скольжение по ткани. Незаменим для утюгов с тефлоновым покрытием.
в продаже есть специальный карандаш для чистки утюгов. А если не найдете, то можно нагреть утюг и затем провести несколько раз им по ребру гладильной доски или стола, покрытым тканью
Лезвием от бритвы НЕВА в армии всегда так делали! И утюги по 10-ть лет служат!
Иногда помогает средство для стеклокерамических поверхностей плит, хоть подошва и не стеклокерамика.
У нас на утюге алюминевая подошва, чем не пытились чистить (солью, порошками всякими) , только хуже становиться (налипает все больше и больше) . А вот если подошва как на старых советских утюгах то хоть отверткой скреби ниче не будет.