Домоводство

А вы мужу подаете обед (ужин) или он сам разогревает-накладывает? Посуду моете за ним?

Я да. А моя подруга считает это ненормальным. Ее муж приходит с работы, он уже дома, идет сам накладывает, моет за собой... Она говорит " Я не служанка, еще на стол ему подавать. Сам положит, руки не отсохнут!"А мне почему-то в кайф поухаживать за любимым мужем...
И мне кайф, я ведь не работаю, а сижу дома, он устает, почему бы мне не ПРОЯВИТЬ ЗАБОТУ о нем?? ? Я скажу больше, я встаю до его работы, готовлю ему еду на работу, делаю завтрак, вместе завтракаем и я провожаю его на работу как примерная жена, а потом.. . ложусь спать :))))) ТАК ЧТО ТЫ УМНИЧКА :)))
Снежана Хорняк
Лучший ответ
Не всегда. Если чем-то занята, то и сам себе разогреет и посуду за всеми помоет Не вопрос. А бывает, просит "Ну посиди со мной! " (Я вечером не ем) . Бывает, но редко, мы всей семьей ужинаем. Тут уж старшая дочь хозяйничает. Бывает и младшая (10 лет) ужин накрывает. Вообщем, по ситуации.
Чаще всего да. Во всяком случае, накрыть на стол и пригласить семью - это что-то вроде приятного семейного ритуала. А вот посуду моем, кто успел или кому сподручнее ))
всё зависит от ситуации- когда он с работы приходит в 2 часа ночи или уходит в 5 утра- то и сам всё сделает- уж микроволновку-то включить сил хватит, он меня бережет, не будит.... а если я дома и не сплю-то сделаю, а посуду моет тот, кто свободен-мы на эту тему не заморачиваемся.
Когда сама даю, а когда муж может себе положить. Смотрю на его настроение, если сильно уставший и злой, то поухаживаю.)) ) А посуду за всеми членами семейства мою. ((
за мужем нужно ухаживать и кормить и разогревать наши женщины уже разбаловались
Людмила Юркова
Жанна Бралина да вы отличная жена, а я ко всему прочему и ещё готовлю
Наташа Смирнова что за бред? это из прошлого времени
как получится.
Ужин-святое, а посуду моет посудомоечная машина.
ну да. . вообще накрываю на всю семью. . мужу дочке себе. . правда я ужинаю редко но с ними за компанию посидеть могу... ну о же устал после работы да и забота ему тоже приятна.... и семья вместе собирается, беседуем, обсуждаем день.. . а посуду у нас моет посудомойка, муж знает что я это делать не люблю, вот и купил мне помощника..
Рита Омарова
Именно из-за этого мои первые три жены стали бывшими. А таких, как я, больше половины.
Совершенно с вами согласна, мне приятно ухаживать за любимым человеком
Svetlana Dushenko
бывает он мне разогревает, иногда (чаще) я ему, оба работаем, потому - кто больше устанет, а вообще я считаю, что эти вопросы для семьи не должны быть принципиальными
Gayane Mkrtchyan
Светлана Пономарева Конечно, не принципиальные, но все же..
а я поступаю по разному, иногда мне в падлу, а иногда и нет.
Галина А.
Мою всегда сама. Если я занята, берет все сам, греет.
Вот поэтому браки и распадаются.... а вы молодец... вы любите мужа... поэтому вам и приятно поухаживать за близким человеком
Алина Галло
Светлана Пономарева Да, муж моей подруги искренне считаетн, что она его не любит...Вот из-за таких мелочей все и рушится..
я подаю и убираю потом за ним. Иногда придёт ему ужин разогреешь, а он сидит за компом пока не остынет потом снова разогревать приходится вот это неуважение меня раздрожает. Нет чтобы сразу сказать что позже поест или сразу покушал бы и сидел играл, а то как маленький.
Обычно я сама и разогреваю, и накладываю, и посуду мою. Но если я не успеваю, или плохо себя чувствую муж делает все сам. И проблем это не вызывает. Мне нравится делать приятное для любимого человека.... Это же не сложно!
а я и готовлю сам (((( на жену в этом плане рассчитывать нельзя! - 1000% голодым останешься!!!
Сама готовлю. Сама подаю. Сама убираю. Сама мою. Я мужа люблю. Мне в радость.
зависит от обстоятельств
Ой, как же так жить с любимым человеком и не заботиться о нем? Я люблю своего мужа, когда совпадает, что мы собираемся вместе дома, так я и наготовлю и сервировочку стола сделаю, приглашаю покушать, и самой приятно очень, и вижу он очень доволен. А сейчас я в отпуске и очень даже здорово поухаживать за мужем .
Я тоже все это делаю. Свекровь приучила его к этому с детства - муж и два сына и за всеми ухаживала и ей это тоже очень нравилось. Бывает скажу - иди сам - он мне в ответ - Из твоих рук все вкуснее. Ну как не разогреть и не подать. И сын, конечно, тоже уже к этому привык. И не смотрите на подруг. В каждой семье по разному.
САма всё это делаю, но если у меня был тяжёлый день, то муж сам за нами ухаживает (я не прошу, просто видит мою усталость)
Я мужа очень люблю и мне приятно накормить его ужином, когда он приходит уставший с работы. Но очень часто мы делаем всё вместе, даже дома убираемся...
если женщина - неработающая домохозяйка, то понятно, в остальных случаях - все должно быть в меру
в основном конечно, я, бывает наоборот, муж приготовит и подаст, а дочь уберет, помоет.
если муж этого заслуживает почему бы и нет.
..
. .