Домоводство

Куда можно пожаловаться на соседа и его бесконечный ремонт?

Сосед сверлит стены в течение МЕСЯЦА уже каждый день и именно ПО УТРАМ! Я беременна, у меня маленький ребенок и утром мы хотим спать. Я понимаю неделя - две. За это время любая ремонтная бригада управилась бы, но месяц! (((( Я боюсь, что скоро рожу итак спать не буду, а тут еще и сосед сверлит. Как можно на него воздействовать? Чтобы он сверлил хотя бы по вечерам... Квартиру я снимаю, а теперь искать другую уже поздно, мужа рядом нет, переезд не потяну одна.
Все люди и увсех свои проблемы.... у кого то ремонт, у кого то дети и т. д. , всех можно понять и его и вас.
Вы с утра спать хотите, а люди которые работают хотят спать по вечерам.... им может не понравится чей то ремонт "по вечерам", так что же ему ремонт теперьне делать? )
Татьяна Сараева
Лучший ответ
Светик Романова доделывать быстрее))) Можно ведь не самому сто лет делать, а нанять людей и получится быстрее. Почему из-за него одного все мучаться должны(((
Какая неделя-две? ? Полтора-два месяца с бригадой, если ремонт полный. Что же теперь людям не ремонтироваться? И вам когда-то придется делать ремонт
Вера Буденкова
детонька !! вы имеете слабое представление о ремонте ))
нормальный не возможно сделать за месяц даже бригадой ..

Скажите спасибо, что громкие работы делают с утра !!!а не вечером

в доме всегда кто то надумал забеременеть, заболеть, постареть. . и даже умереть - когда другому ремонт делать надо )))

никто не хочет терпеть когда дело касается другого, но когда касается себя все будут возмущаться нетерпеливостью соседей )) к тому же очень не любят затоплений .. и пожаров, но не любят когда прокладывают трубы и проводку.

Учтите время громких работ и спите в другое время .. или ложитесь пораньше) )

Смешно ведь если вы хотите спать до обеда, то другие должны начинать работу не 9 ))

ВЕЧЕРОМ люди с РАБОТЫ приходят !! и хотят отдохнуть. .

и детей спать рано положено укладывать.

Так что сосед ваш, человек как раз таки порядочный .. подходит к делу по человечески, чего не скажешь о вас ...
Имеет право на ремонтные работы.
_(
__ ().л.е.ч.к.@ __
Если уговоры не помогают, то ничего вы не сделаете.
Асия Ибраева
Сочувствую. А я попала в иную ситуацию. написала объявление о том когда будет ремонт, оставила номер телефона для того, чтобы могли позвонить и сообщить - возможно кому-то нужна тишина в определенное время (дети маленькие спят, заболел кто-то) . Такого наслушалась. Мне и комиссией из ЖЭКа грозили и так приходили с требованием ремонт показать... дурдом.
для начала можно поговорить с соседом...
Нет никаких нормативов, сколько должен длиться ремонт. Бригада управилась бы за неделю - ну так может нет у соседа денег на бригаду. Делает своими силами. И если он не сверлит по ночам - нет у вас оснований на него жаловаться.
Светик Романова и Вы тоже считаете, что экономия соседа - это важный аргумент и маленькие дети не важнее???
Боюсь вам ни кто не поможет, у меня ситуация на много хуже- сосед этажом выше, ЧЕТВЕРТЫЙ год делает ремонт!!!! Я так понимаю, что ему по жизни заняться нечем, что он пятую бригаду меняет и переделывает все заново. Но суть в том, что я с ним разговаривала, слезно просила-с часу до трех не сверлить ( малышка только родилась, сейчас ей уже третий год), а ему все по х. Один раз муж не выдержал-поднялся наверх, открыл дверь с ноги, тряханул как следует. Зато теперь у нас есть тихий час!!! !
А с соседом разговаривать пробовали? ) Поговорите, поинтересуйтесь заодно сколько там ему еще ремонтировать осталось) Вот вам не нравится что он сверлит по утрам, хотите чтобы сверлил вечером, а другие соседи хотят вечером отдохнуть после работы. Когда ему сверлить то?
Пожаловаться можно собачке или киске, которая потом будет какать ежедневно ему под дверь
Ни чего не сделаешь и не кому не пожалуешься. Единственное что в будни он имеет право хоть на голове стоять до 18.00, а в выходные вообще тишина должна быть. У нас соседи за стенкой 2 месяца стены ломали и 2 месяца сверлили и как я только не ругалась бесполезно. Закончили только тогда когда с род. дома приехала. Терпения вам!
Вера Буденкова В будни до 9 вечера, в выходные дни до 10 вечера. Откуда это у вас такие сведения, что в выходные - тишина? Ничего подобного
Помоги ему быстрей закончить.
Я тоже делала ремонт долго ...и тоже соседи приходили с жалобами ...но нужно входить в положение других ...они ремонт делают месяц, а у вас ребенок будет маленький 10 лет ...вот у думайте может и вы будите им мешать ..
Светик Романова у меня ребенок будет маленький год максимум, мы уезжаем потом. И ребенок важнее, чем ремонт!
Светик Романова А почему Вы не наняли людей, чтобы они быстро сделали? почему из-за того,что Вы экономите на доп. раб силе, остальные должны страдать?