Домоводство

Пора реставрировать чугунную ванну. Что надёжнее вкладыш или акриловое покрытие? Что вы думаете поэтому поводу?

пройденный этап... это такая туфта.. . столько пыли ..и деньги на ветер.
советую, новую чугунную ванну.
Елена Семёнова
Лучший ответ
Алтынбек Лаура а на обычную эмаль можно ронять металлические предметы и она не откалывается? Наливной акрил у меня больше 5 лет, намного лучше обычно эмали, не желтеет и никаких трещин
Я уверена что проще и дешевле поменять на новую.
Выбросили это у... е. Поставили душевую кабину. Ванна стала просторная. Кафель, потолки, мойка, краны хорошие. Машина отлично вписалась. Мы довольны. Предварительно трубы поменяли. Зеркала и споты, этажерки стеклянные
K.
Kuralai ...
по моему опыту- наливной стакрил
вкладыши они дороже но всегда плотно прилегают к ванне образуются пустоты и в следствие чего трещины, к тому же чтобы установить вкладыш нужно снять нижний слой плитки
наливной стакрил, просто стекает и принимает форму ванны, у меня держится уже пятый год (вкладыш) продержался 2 с половиной года) , чистить можно чем угодно и блеск держится и цвет постоянно свежий
насчет новой ванны- на ванны сейчас нет гарантии, подруги решили купить вскладчину новые ванны так дешевле, у всех ванны пришли в негодности, с разницей в несколько месяцев, сейчас производство ванн отличается от тех, что ставили в домах лет 30 назад, чугун используется не такой качественный, про эмаль вообще речи нет очень тонкий слой. желтеет и стирается.
к тому же если ваша не обложена кафелем, то проблематично вынести ванну не задеть дверные проемы, а уж если обложена, то тогда помимо смены ванны еще замена плитки в ванной, все будет разворочено.
Алтынбек Лаура
пришла к выводу, что лучше купить новую, чем несколько лет убить на ремонт....
Julia Stasevich
Ботагоз Ибраева Я бы может и пошла бы на это,НО проём дверей не позволяет вытащить старую ванну .
надежнее- купить новую ванну.
Елена Кива
Новая ванна 3-6 тысяч рублей. Лучше новую.
Елена Петрова
Алтынбек Лаура это вы про акриловые ванны? а ремонт ванной комнаты не считали?
купите новую
Ольга Рымар
купить новую
Мы чугунную залили акрилом, продержалась 8 лет!! Сейчас вновь сделали заказ, блестит, душа радуется. А чистить нужно спец. для акрила продают растворы.