Домоводство
как быстро убрать квартиру?
все по местам, освободить все горизонтальные поверхности, вытираем пыль и протрите пол
Во-первых, надо выключить компьютер, во-вторых, включить музыку, сказать себе: "Глаза боятся, а руки делают! " и вперед!!!
протереть пыль да пропылесосить. это же не долго. у вас же не свалка мусора в квартире, что надо пол дня убираться.
Это зависит от степени загрязнения. ) А так: сложить в стирку грязные вещи, чистые разложить по местам, ненужное- в мусорку. вымыть окна и постирать шторы, вытереть пыль и пропылесосить, вымыть полы. Привести в порядок сантехнику.
Если не заниматься окнами, получится быстро.
По зонам не получится.. . Все, что валяется надо собрать и запихнуть в шкаф, под диван, в тумбу, чтоб было не видно. Что убрать нельзя, надо разложить параллельно-перпендикулярно. Кровати застелить. Пропылесосить. Видную пыль вытереть. Всё. Ну посуду ещё помыть.
Вызвать из фирмы уборщицу.
Чисто не там где убирают а там где не мусорят
дочка у меня мастер по этому делу, все вещи по углам растолкает в серединке чисто! чтоб в ванной было чисто быстро все пузырьки в коробку и в дальний угол, полочки протерла, ванну шторкой закрыла, ну а посуда у нас всегда помытая здесь не подскажу как быстро, быстро если сразу за собой моешь
да. . для начала выключить компьютер... потом по зонам. . флай леди посмотрите почитайте там неплохо этот процесс описан.
ждать когда оно все само уберется )
Продай за копейки :)...
Пригласить профессионала!
Поставить таймер на 15 мин столько раз, сколько комнат в квартире. Поубирали в кухне 15 мин, таймер прозвенел, переходите в гостиную, и т. д. по квартире. Останется время - пробежитесь по квартире, доделаете. Вооружитесь большой коробкой и мусоркой. Не застревайте на чем-то одном, например, кладете продукты в холодильник, а там полочка грязная- не начинайте мыть холодильник, закрыли, и побежали дальше.
тут все просто) каждому члену семьи доверить по участку, пригрозив болезненным наказанием за неисполнением, ибо Вы - Женщина, что означает Главу Семьи, следовательно обязаны знать слабые точки каждого из членов, что в свою очередь дает Вам "моральное право" манипулировать ВСЕМ (и) . Мотивировать можно общим позитивным событием в равной степени приемлемым для каждого, как то: после уборки все идем "кутить" в недавнооткрывшийся супермаркет. Когда технология устареет в силу долгосрочного использования и привыкания. . можно придумать что-нибудь новое. . но как правило, когда эта пора наступает, дети вырастают, вылетают из гнезда и мусорить уже некому))))
засунуть в женскую сумочку всё нет квартиры